फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Noida News: सीआईएसएफ में तैनात आरक्षी पर पत्नी काे प्रताड़ित कर हत्या करने का आरोप

सार

ग्रेटर नोएडा के सूरजपुर में सीआईएसएफ आरक्षी की पत्नी रितु की अस्पताल में मौत हो गई। मायके पक्ष ने पति व सास पर मारपीट और हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

- सूरजपुर कोतवाली पुलिस ने मृतका के भाई की शिकायत पर दर्ज किया केस
विज्ञापन

माई सिटी रिपोर्टर



ग्रेटर नोएडा। सीआईएसएफ कैंप में तैनात एक आरक्षी की पत्नी की अस्पताल में उपचार के दौरान मौत हो गई। मायके पक्ष के लोगों ने आरक्षी व उसकी मां पर महिला के साथ मारपीट कर हत्या करने का आरोप लगाया है। मृतका के भाई की शिकायत पर सूरजपुर कोतवाली पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन

बागपत निवासी अंकित तोमर का कहना है कि बहन रितु की शादी बगपत के सोनू मलिक के साथ साल 2014 में की थी। सोनू सूरजपुर स्थित सीआईएसएफ में आरक्षी है। पूरा परिवार लखनावली गांव में किराये पर रहता है। आरोप है कि सोमवार को उसकी बहन रितु का फोन आया और पति व सास द्वारा मारपीट करने की बात बताई। अचानक फोन कट हो गया। अनहोनी की आशंका पर मायके पक्ष के लोग सूरजपुर पहुंचे तो पता चला कि रितु कैलाश अस्पताल में भर्ती है। वहां पहुंचकर पता चला कि उसकी मौत हो चुकी है। आरोप है शादी के बाद से ससुराल पक्ष के लोग कम दहेज लाने पर उसकी बहन को प्रताड़ित कर रहे थे। रितु के दो बेटियां पैदा हुईे। जिनमें से एक की उम्र आठ व दूसरी की पांच साल है। आरोप है कि सास शकुंतला बेटी पैदा होने का ताना देती थी। बेटी पैदा हाेने पर उसकी बहन पर लिंग प्रशिक्षण कराने का दबाव बनाया था। लड़की होने का पता चलने पर दो बार गर्भपात भी कराया गया। कोतवाली प्रभारी विनोद कुमार का कहना है कि मामला दर्ज कर जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें