फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Noida News: खाद की 233 बोरी के गबन में सचिव के खिलाफ मुकदमा दर्ज

विज्ञापन
किसानों से बात करते अपर जिला सहकारी अधिकारीखाद लेने के लिए लाईन में इंतजार करते किसान - फोटो : प्रेम प्रकाश उर्फ दीपू सोनकर। फाइल फोटो
विज्ञापन
किसानों की शिकायत के बाद हुई जांच में सामने आई गड़बड़ी
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
मऊरानीपुर। खाद की 233 बोरियों के गबन के आरोप में बी पैक्स मऊरानीपुर समिति के सचिव के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। किसानों की शिकायत के बाद हुई जांच में गड़बड़ी सामने आने पर यह कार्रवाई की गई है।
सहकारी समिति पर सोमवार को 500 बोरी खाद वितरण के लिए आई थी। रोस्टर के अनुसार ग्राम बड़ागांव व रौनी के किसानों को खाद दी जानी थी। सूची के अनुसार किसानों को खाद दी जा रही थी, लेकिन शाम को सूची के अतिरिक्त किसानों को खाद दी गई। यह शिकायत किसानों ने उपजिलाधिकारी से की। शिकायत को संज्ञान में लेते हुए एसडीएम ने नायब तहसीलदार अमित कुमार मुद्गल को जांच के लिए भेजा। जांच के दौरान कई बोरियों का ब्योरा नहीं मिल सका। समिति स्टाफ भी इस संबंध में कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे सका। इस पर नायब तहसीलदार ने रात 8 बजे सहकारी समिति पर ताला लगा दिया और दस्तावेज अपने कब्जे में ले लिए। साथ ही इसकी सूचना जिलाधिकारी को दी गई। जिलाधिकारी के आदेश पर अपर जिला सहकारी अधिकारी अखिलेश कुमार, एडीओ कोऑपरेटिव कौशलेंद्र सिंह चौहान व नायब तहसीलदार अमित कुमार मुद्गल सहकारी समिति जांच करने पहुंचे। यहां पर स्टॉक को देखा गया। यहां वितरित बोरियों और उपलब्ध स्टॉक की मिलान की गई। खासी संख्या में खाद की बोरियों का ब्योरा नहीं मिल पाया।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस पर अपर जिला सहकारी अधिकारी अखिलेश कुमार ने मऊरानीपुर थाने में तहरीर दी। तहरीर के आधार पर मऊरानीपुर थाना पुलिस ने बी पैक्स समिति के सचिव राजीव चतुर्वेदी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। उन पर डीएपी की 233 बोरियों को खुर्द-बुर्द कर 13,15,187 रुपये के गबन का आरोप लगाया गया है। पुलिस ने मामले की पड़ताल शुरू कर दी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें