नूंह। नलहड स्थित मेडिकल कॉलेज में बृहस्पतिवार को ब्लैक फंगस के 9 और संदिग्ध मरीज आए है। मेडिकल कॉलेज में अब इस बीमारी से संबंधित कुल 17 मरीज हो गए है। अब तक तीन मरीजों में ही इस बीमारी की पुष्टि हुई है। जबकि पलवल के रहने वाले एक मरीज की मौत हो चुकी है।
इससे पहले मेडिकल कॉलेज में ब्लैक फंगस के 8 मरीज आए थे। नए मरीजों को मिला मेडिकल कॉलेज में कुल 14 संदिग्ध मरीज उपचाराधीन हैं। जबकि 3 मरीजों में ब्लैक फंगस की पुष्टि हो चुकी है। मेडिकल कॉलेज में भर्ती मरीज नूंह क्षेत्र, उत्तर प्रदेश के जिला गौतमबुद्ध नगर, अलीगढ़, पलवल, फरीदाबाद, भिवानी जिले के रहने वाले हैं। सभी मरीजों को मेडिकल कॉलेज में बनाए गए ब्लैक फंगस वार्ड में रखा गया है। सभी मरीजों के सैंपल लेकर जांच के लिए भेजे गए हैं। दो तीन दिन में इनकी रिपोर्ट आने की बात कही जा रही है।
बता दें कि नूंह जिले में ब्लैक फंगस ने दस्तक दे दी है। प्रदेश के अन्य हिस्सों की तरह यहां पर भी इस बीमारी के मरीजों के उपचार के लिए अभी कोई दवा नहीं है। ऐसे में मरीजों के इलाज में भी काफी परेशानी आ रही है। मेडिकल कॉलेज में अभी स्वास्थ्य विभाग ने 20 बेड का प्रबंध किया है। मेडिकल कॉलेज के सुपरिटेंडेट डॉ महासिंह ने बताया कि 14 संदिग्ध मरीज उनके यहां पर भर्ती हैं। ब्लैक फंगस के एक पुष्ट मरीज की मौत हो चुकी है। उन्होंने माना कि अस्पताल में ब्लैक फंगस की दवाई का अभाव है जिससे इन मरीजों के इलाज में काफी परेशानी उठानी पड़ रही है। जिला स्वास्थ्य विभाग ने प्रदेश सरकार से जरूरी दवाइयों की मांग की है। उन्होंने कहा कि यदि बेड बढ़ाने की जरूरत पड़ी तो ऐसा किया जाएगा।