सीतापुर। शिक्षक समय से विद्यालय नहीं पहुंच रहे हैं। यह खुलासा बीएसए की तरफ से करवाए गए औचक निरीक्षण में हुआ है। 17 शिक्षक बिना सूचना के गैरहाजिर मिले है। बीईओ की जांच रिपोर्ट के आधार पर अब इनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
बीएसए ने एक अभियान प्रारंभ किया है। इसमें एक साथ कई बीईओ को एक दिन पूरे ब्लॉक के विद्यालय का निरीक्षण करने के निर्देश दिए जाते हैं। परसेंडी ब्लॉक का बृहस्पतिवार को छह बीईओ ने औचक निरीक्षण किया। इस दौरान कई विद्यालयों में एमडीएम न बनने की शिकायत मिली।
वहीं, 17 शिक्षक विद्यालय समय में अनुपस्थित मिले। यह किस कारण से विद्यालय नहीं आए थे। इन शिक्षकों का कोई प्रपत्र विद्यालय में नहीं मिला। बीईओ ने अपनी जांच आख्या बीएसए को दे दी है। बीएसए अखिलेश प्रताप सिंह ने बताया कि जांच रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।