फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हापुड़ः एनआईए की छापेमारी से मचा हड़कंप, एक गिरफ्तार, निशानदेही पर संदिग्ध दस्तावेज बरामद

Sat, 12 Jan 2019 12:47 PM IST
दुष्यंत शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हापुड़
विज्ञापन
सांकेतिक - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

हापुड़ में शुक्रवार रात हुई एनआईए की छापेमारी से हड़कंप मच गया। यहां एनआईए ने पुलिस के साथ मिलकर छापेमारी की जिसमें एक शख्स की गिरफ्तारी भी हुई। यह छापेमारी टीम के साथ आए एक युवक की निशानदेही पर हुई है। खबर है कि इस दौरान एनआईए को कुछ संदिग्ध दस्तावेज मिलने की भी सूचना है।

विज्ञापन


गौरतलब है कि एनआईए पहले भी सिम्भावली से एक मौलाना को गिरफ्तार कर चुकी है। जानकारी के अनुसार धौलाना के पिपल्हेड़ा गांव में छापेमारी की गई है।

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने शनिवार को जानकारी दी कि गाजियाबाद, हापुड़ और मेरठ में हुई जांच के दौरान गाजियाबाद से एक और गिरफ्तारी की है। गिरफ्तार शख्स का आईएस लिंक होने की बात सामने आई है। कहा जा रहा है कि ये लोग कथित तौर पर भारतीय राजनेताओं और सरकारी संस्थाओं पर सीरियल ब्लास्ट और सुसाइड अटैक करने की साजिश रच रहे थे।

एनआईए के प्रवक्ता ने बताया कि हापुड़ से शुक्रवार देर रात मुहम्मद अबसार (24) को गिरफ्तार किया गया है। इस गिरफ्तारी के साथ ही अब तक एनआईए कुल 12 गिरफ्तारियां यूपी से कर चुकी है। उन्होंने कहा कि अबसार मेरठ के जसोरा का रहने वाला है और हापुड़ के पिप्लेरा गांव के जामिया हुसैनिया अबुल हसन कॉलेज में पढ़ाता है।
विज्ञापन


प्रवक्ता ने बताया कि अबसार ने जुलाई और अगस्त 2018 में जम्मू कश्मीर की तीन जगहों की यात्रा की थी। उस वक्त वह तीन अन्य आरोपियों इफ्तेखार, साकिब के साथ वहां गया था जो एक अन्य आतंकी गतिविधि में लिप्त था। उसे आज कोर्ट में पेश किया जाना है। एनआईए का आरोप है कि सभी गिरफ्तार किए गए लोग हरकत उल हर्ब ए इस्लाम के सदस्य हैं जो आतंकी संगठन आईएसआईएस मॉड्यूल पर काम करता है।

वहीं आज एनआईए ने पूर्व में गिरफ्तार किए गए सुहैल और साकिब को कोर्ट में पेश किया गया, जहां इन्हें 6 फरवरी तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। इन्हें 26 दिसंबर को गिरफ्तार किया गया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें