यमुना प्राधिकरण में हुए 126 करोड़ के जमीन घोटाले के केस में अभी 15 और आरोपियों के नाम जुड़ेंगे। अब तक की पुलिस जांच में ये नाम सामने आए हैं। इनमें कुछ जमीन की रजिस्ट्री कराने वाले गवाह व कुछ अन्य हैं। वहीं, शुक्रवार को पीसी गुप्ता को मेरठ की भ्रष्टाचार निवारण कोर्ट में पेश किया गया। कोर्ट ने पीसी गुप्ता को फिर से 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।
मास्टर प्लान से हटकर यमुना प्राधिकरण ने मथुरा जनपद में जमीन खरीद कर 126 करोड़ रुपये का घोटाला किया गया था। इस मामले मे तीन जून को प्राधिकरण के तत्कालीन सीईओ सेवानिवृत्त आईएएस पीसी गुप्ता समेत 21 लोगों के खिलाफ कासना कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। 22 जून को पीसी गुप्ता को मध्यप्रदेश के दतिया से गिरफ्तार कर लिया गया था।
मेरठ की भ्रष्टाचार निवारण कोर्ट से पुलिस ने पीसी गुप्ता को दस दिन की रिमांड पर लेकर पूछताछ की थी। रिमांड के बाद इस केस में चार और नामों को जोड़ा गया था। अब तक की जांच के बाद इस केस में पुलिस जल्द ही 15 और नामों को शामिल करेगी। इनमें गवाह व अन्य लोग शामिल हैं।
सीओ अमित किशोर श्रीवास्तव ने बताया कि 15 नए आरोपी और जांच में सामने आए हैं। इन्हें जल्द केस में शामिल किया जाएगा। पीसी गुप्ता को मेरठ जेल से वहां की कोर्ट में पेश किया गया था। कोर्ट ने पीसी गुप्ता को फिर से 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया।