नई दिल्ली से मुंबई सेंट्रल को जाने वाली 12952 राजधानी एक्सप्रेस पर न्यूटाउन और ओल्ड स्टेशन के बीच पत्थरबाजी की घटनाएं हो रही हैं। इस गाड़ी से सफर कर रहे एक यात्री ने इसकी शिकायत दर्ज कराई है।
सूचना पर रेलवे सुरक्षा बल ने अपनी गश्त बढ़ाते हुए राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) को मेमो देकर पत्थरबाजी करने वालों की पहचान कर उनके खिलाफ कार्रवाई करने को कहा है। उधर, जीआरपी ने चुप्पी साध रखी है। अभी तक किसी आरोपी को पकड़ा नहीं गया है। जबकि इस ट्रेन में पिछले दस दिनों में चार बार पत्थरबाजी की गई है।
नौ मई को जब राजधानी एक्सप्रेस शाम करीब 5:00 बजे फरीदाबाद ओल्ड स्टेशन से पास से जा रही थी कि न्यूटाउन और ओल्ड स्टेशन के बीच किसी अराजक तत्व ने ट्रेन पर पत्थर मारा। बताया जाता है कि पत्थर से किसी यात्री को हल्की चोट आई।
कोटा स्टेशन पर गाड़ी के रुकने पर यात्री ने इसकी शिकायत रेल अधिकारियों से दर्ज कराई। घटना की जानकारी होने पर आरपीएफ के हाथ-पांव फूल गए। उन्होंने ओल्ड और न्यूटाउन के बीच रेलवे लाइन के किनारे बसी कृष्णा कॉलोनी, एसीनगर व गायकवाड़ कॉलोनी में गश्त बढ़ा दी है।
आरपीएफ प्रभारी मुकेश कुमार का कहना है कि इस बाबत एक मेमो जीआरपी को देकर सहयोग मांगा है, लेकिन अभी तक कोई सहयोग नहीं मिला है। उन्होंने बताया कि इस गाड़ी को अक्सर निशाना बनाया जाता है। इसके पहले दो, तीन और छह मई को भी इस गाड़ी में पत्थर मारे गए थे।