फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली में दिल दहला देने वाली वारदात: पुलिस के सामने युवक की हत्या, बचाने गए दो पुलिसकर्मी को भी नहीं छोड़ा

Sun, 19 Jul 2026 04:36 PM IST
विकास कुमार पीटीआई, नई दिल्ली

सार

पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए शनिवार को ही हमलावरों की पहचान कर ली। पुलिस के अनुसार, इस जानलेवा हमले के सिलसिले में तीन नाबालिगों (जुवेनाइल) और एक वयस्क व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है। 
विज्ञापन
मृतक इरफान और घायल पुलिस कर्मी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर-पश्चिमी दिल्ली के जहांगीरपुरी इलाके में शनिवार रात भीड़ द्वारा किए गए चाकूबाजी के हमले में 20 वर्षीय एक युवक की मौत हो गई। वहीं, युवक को बचाने की कोशिश में दिल्ली पुलिस के दो हेड कांस्टेबल भी घायल हो गए। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

विज्ञापन

गश्त के दौरान पुलिस ने देखा हमला
पुलिस के मुताबिक, यह घटना शनिवार रात करीब 8 बजे की है। जहांगीरपुरी थाने की एक टीम को बी-ब्लॉक में इरफान नाम का युवक घायल अवस्था में मिला था। घटना के वक्त हेड कांस्टेबल कृष्ण और सोहन लाल काली माता मंदिर के पास बीट पेट्रोलिंग (गश्त) पर थे। तभी उन्होंने देखा कि लोगों का एक समूह इरफान पर बेरहमी से हमला कर रहा है। दोनों पुलिसकर्मी तुरंत बीच-बचाव के लिए दौड़े।

पुलिस पर भी किया हमला
अधिकारी ने बताया कि दोनों पुलिसकर्मियों ने किसी तरह इरफान को भीड़ के चंगुल से छुड़ाया और उसे सुरक्षित स्थान पर ले जाने की कोशिश की। हालांकि, हमलावरों ने पुलिसकर्मियों का पीछा किया, उन दोनों के साथ भी मारपीट की और इरफान पर दोबारा चाकुओं से हमला कर दिया। घायल इरफान को तुरंत बाबू जगजीवन राम मेमोरियल अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। वहीं, घायल पुलिसकर्मियों का भी इलाज चल रहा है।
विज्ञापन

चार आरोपी हिरासत में
पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए शनिवार को ही हमलावरों की पहचान कर ली। पुलिस के अनुसार, इस जानलेवा हमले के सिलसिले में तीन नाबालिगों (जुवेनाइल) और एक वयस्क व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है। पुलिस मामले की आगे की जांच कर रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें