फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली में 9.4 डिग्री तक लुढ़का पारा, ठंड में इजाफा, और गिर सकता है तापमान

Mon, 02 Dec 2019 06:10 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
विज्ञापन
बढ़ गई ठंड - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

राजधानी में रविवार को न्यूनतम पारा 9.4 डिग्री सेल्सियस तक लुढ़क गया, जिससे दिन में भी ठंड का अहसास हुआ। मौसम विभाग के अनुसार, अगले दो दिनों में न्यूनतम तापमान में 8 डिग्री सेल्सियस तक फिसल सकता है। हालांकि, इस बीच दिल्ली में अधिकतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने और सुबह के समय कोहरा बढ़ने की संभावना है।

विज्ञापन


मौसम विभाग के अधिकारियों का कहना है कि न्यूनतम तापमान 9.4 रहा और अधिकतम 23.8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड हुआ। सोमवार को दिल्ली के न्यूनतम पारे में और गिरावट दर्ज होने के आसार हैं। आसमान साफ रहने के साथ ही सुबह के समय कोहरा बढ़ने और दिन में तेज हवाएं चलने की संभावना है।

 मंगलवार और बुधवार को न्यूनतम तापमान 8 और अधिकतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस रह सकता है। आंशिक रूप से बादल छाए रह सकते हैं। इसके बाद न्यूनतम तापमान में हल्की बढ़ोतरी दर्ज हो सकती है, लेकिन अधिकतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस के आसपास ही रहने की संभावना है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें