फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi: मनीष सिसोदिया ने लगाया आरोप- दिल्ली के स्कूलों को बंद करवाने की साजिश कर रही है केंद्र

Sun, 28 Aug 2022 05:36 AM IST
अनुराग सक्सेना अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली

सार

मनीष सिसोदिया ने कहा कि 2015 तक दिल्ली के सरकारी स्कूल टीन-टप्पड़ वाले स्कूल, गड्ढे वाले स्कूल, टेंट वाले स्कूल के नाम से जाने जाते थे लेकिन हमने सरकारी स्कूलों की सूरत को बदलने का काम किया।
विज्ञापन
Manish Sisodia , मनीष सिसोदिया - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आम आदमी पार्टी के वरिष्ट नेता और दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने शनिवार को आरोप लगाया कि भाजपा द्वारा कथित शराब नीति में जब भ्रष्टाचार का जुमला नहीं चल पाया तो अब स्कूलों में भ्रष्टाचार का नया जुमला का गाना शुरू कर दिया। उन्होंने कहा कि सारा देश जानता है कि दिल्ली में देश के सबसे शानदार सरकारी स्कूल बन रहे हैं।

विज्ञापन


उन्होंने कहा कि हम सब बेहद गर्व के साथ कहते हैं कि दिल्ली सरकार के स्कूल इतने शानदार हो गए हैं जितने निजी स्कूल भी नहीं है। इनकी तारीफ दुनियाभर में हो रही है। इनसे परेशान होकर केंद्र सरकार साजिश कर रही है। वह दिल्ली के सरकारी स्कूलों को बंद करवाना चाहती है। भाजपा अरविंद केजरीवाल के शिक्षा मॉडल से डरने लगी है।

उन्होंने कहा कि बच्चों को क्वालिटी एजुकेशन देना सरकार की जिम्मेदारी है और आप सरकार इस दिशा में काम कर रही है। उन्होंने कहा कि भाजपा के केंद्र में आने के बाद पिछले 7 सालों में इनके शासित राज्यों में 72 हजार से ज्यादा स्कूल बंद हुए और इन जगहों पर 12 हजार प्राइवेट स्कूल खुले। भाजपा ने सरकारी स्कूलों को बंद करने के लिए सितम्बर 2018 से सितम्बर 2019 के बीच मिशन मोड में काम किया और मात्र 1 साल में 51 हजार सरकारी स्कूल बंद किए।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल के नेतृत्त्व में हमने दिल्ली में 700 नए सरकारी स्कूलों की बिल्डिंग बनाई जो प्राइवेट स्कूलों से भी बेहतर है। उन्होंने कहा कि जब सरकारी स्कूल खुलेंगे, प्राइवेट स्कूलों से बेहतर दिखेंगे और वहां पढ़ाई होगी तो देश आगे बढ़ेगा लेकिन भाजपा प्राइवेट स्कूलों के माध्यम से केवल 10-20 फीसदी बच्चों को शिक्षा देकर बाकियों को अनपढ़ छोड़ना चाहती है।

दिल्ली में बदल गए स्कूल 
मनीष सिसोदिया ने कहा कि 2015 तक दिल्ली के सरकारी स्कूल टीन-टप्पड़ वाले स्कूल, गड्ढे वाले स्कूल, टेंट वाले स्कूल के नाम से जाने जाते थे लेकिन हमने सरकारी स्कूलों की सूरत को बदलने का काम किया। हमने दिल्ली में 700 नए स्कूलों की बिल्डिंग बनाए जो प्राइवेट से भी बेहतर है और हमें इस बात पर गर्व है। हमने ऐसे स्कूल बनवाए हैं जहां हर अमीर से अमीर या गरीब से गरीब तबके का बच्चा पढ़ने जाए तो उसे गर्व हो सके कि मैं शानदार स्कूल में पढ़ रहा हूं।

मेरे घर पर कुछ नहीं मिला 
सिसोदिया ने कहा कि सीबीआई और ईडी तो बहाना है। इन्होने मेरे खिलाफ एक रेड डाली कुछ नहीं मिला ये चाहे तो और रेड करवा ले, मैं न डरा था न ही डरूंगा। लेकिन सीबीआई की रेड करवाने से पहले भाजपा यह बताए कि पहले पार्टी के चंदे के नाम पर रेड करवाई, मुख्यमंत्री जी के ऑफिस में रेड करवाई, मेरे घर 4 साल पहले रेड करवाई, हमारे 40 विधायकों को गिरफ्तार किया लेकिन इन सब का क्या नतीजा निकला, कुछ नहीं क्योंकि यह सब फर्जी थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें