दिल्ली पुलिस ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन से 96.5 किलो गांजा बरामद करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। गांजा छह सिलिंडरों में भरकर कोलकाता से ट्रेन में पार्सल के मार्फत लाया गया था। पुलिस मुख्य आरोपी की तलाश में जुटी है।
रेलवे पुलिस उपायुक्त हरेंद्र सिंह ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी की पहचान समयपुर बादली निवासी उस्मान (24) के रूप में हुई है। 10 जनवरी की सुबह करीब 11 बजे उस्मान नई दिल्ली रेलवे स्टेशन आया और कोलकाता से आए छह लोहे के सिलिंडरों को ठेले पर लेकर जा रहा था। सिलिंडरों पर जुट का कपड़ा बंधा था।
इसी दौरान ठेले से एक सिलिंडर गिर गया और उसमें से संदिग्ध वस्तु बाहर निकली। पास ही गश्त कर रहे रेलवे पुलिस के हवलदार संदीप कुमार ने उसकी जांच की। गांजा की पुष्टि होने पर तुरंत अधिकारियों को इस बात की जानकारी दी। नई दिल्ली रेलवे पुलिस ने सभी छह सिलिंडरों को जब्त कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में उस्मान ने बताया कि वह एक माह पहले बुराड़ी में एक व्यक्ति से काम के सिलसिले में मिला था।
उसने बताया कि उसका ट्रेन से पार्सल आता है जिसे वह रेलवे स्टेशन से लाकर उसे देगा। इसकी एवज में उसे अच्छी रकम मिलेगी। जांच के बाद पुलिस ने बताया कि पार्सल की बुकिंग आरोपी के नाम से हावड़ा रेलवे स्टेशन पर हुई थी। पूर्वा एक्सप्रेस ट्रेन से पार्सल दिल्ली पहुंचा। पुलिस के अनुसार तस्करी में इस्तेमाल सिलिंडर को इस तरह से तैयार किया गया था कि वह किसी मशीन का हिस्सा लगे। सिलिंडर में गांजा भरने के बाद उसे दोनों तरफ से पैक किया गया था। ढक्कन पर एक हैंडल लगाया गया था।