दिल्ली में कांग्रेस का पिछड़ रहा प्रचार अब तेजी पकड़ेगा। दिल्ली को करीब से जानने और छात्र राजनीति से लेकर केंद्रीय राजनीति का सफर तय करने वाले अजय माकन का कहना है कि हर वर्ग के लिए रोडमैप तैयार किया है।
माकन कहते हैं कि मध्य वर्ग के वोटर का आम आदमी पार्टी से मोहभंग हो रहा है। फिर महिला, युवा, व्यापारी, सरकारी नौकरी करने वालों को उनके अंदाज में कांग्रेस यह बताएगी कि जो वादा हम कर रहे हैं, उसे पूरा कैसे करेंगे।
अजय माकन कहते हैं कि दिल्ली में लगातार 15 साल और केंद्र में 10 साल लगातार सत्ता में रहने के कारण 2013 के चुनाव में ऐसे वादे नहीं किए जिसे पूरा न किया जा सके।
वहीं, सामने चुनाव मैदान में उतरी पार्टी बिजली के बिल 50 फीसदी कम करने और भाजपा ने काला धन जनता को देने में जो वादे किए, उनसे किसी ने यह नहीं पूछा कि कैसे उसे पूरा करेंगे। आम आदमी पार्टी ने जिन पैसे से गरीबों के मकान बनने थे, उसकी सब्सिडी दे दी।