गैस एजेंसियां लगातार यह दावा कर रहीं कि उपभोक्ताओं को समय पर और पूरी मात्रा में एलपीजी सिलिंडर उपलब्ध कराया जा रहा है, लेकिन राजधानी के कई इलाकों में लोग समय पर गैस न मिलने की समस्या से जूझ रहे हैं।
राजधानी में एलपीजी गैस को लेकर एजेंसियों के दावे केवल कागजों तक सीमित हैं, इसमें जमीनी हकीकत के बीच बड़ा अंतर है। गैस एजेंसियां लगातार यह दावा कर रहीं कि उपभोक्ताओं को समय पर और पूरी मात्रा में एलपीजी सिलिंडर उपलब्ध कराया जा रहा है, लेकिन राजधानी के कई इलाकों में लोग समय पर गैस न मिलने की समस्या से जूझ रहे हैं। बुकिंग कराने के बाद भी उपभोक्ताओं को कई दिनों तक इंतजार करना पड़ रहा है, जिससे उनकी रसोई व्यवस्था प्रभावित हो रही है।
विज्ञापन
लक्ष्मी नगर, आरके पुरम, विवेक विहार, पंजाबी बाग, मुनरिका, मयूर विहार और संगम विहार समेत कई इलाकों में गैस डिलीवरी में देरी की शिकायतें लगातार सामने आ रही हैं। कई उपभोक्ताओं ने बताया कि उन्होंने ऑनलाइन या फोन से गैस सिलिंडर बुक कराया, लेकिन तय समय के भीतर डिलीवरी नहीं हुई।
कई मामलों में लोगों को 10 से 15 दिनों तक इंतजार करना पड़ रहा है। लक्ष्मी नगर निवासी संजय ने बताया कि उन्होंने करीब दस दिन पहले सिलिंडर बुक कराया था, लेकिन अभी तक गैस नहीं पहुंची। एजेंसी में कई बार संपर्क करने के बाद भी सिर्फ आश्वासन ही मिल रहा है।