फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लोनी से अपहृत बच्चा बिहार से बरामद

Sat, 06 Jun 2015 01:06 AM IST
अमर उजाला, गाजियाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
इंद्रापुरी के लक्ष्मी गार्डन से 10 दिन पहले अपहृत चार साल के मासूम को बिहार से सकुशल बरामद कर लिया गया है। पुलिस ने अपहरणकर्ता को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
विज्ञापन


बच्चे का अपहरण उसके पिता के साथ काम करने वाले युवक ने ही किया था। अपहरण के बाद उसने तीन लाख की फिरौती मांगी थी। आरोपी के के कब्जे से 37 हजार रुपये और दो मोबाइल बरामद किए गए हैं।

कपड़ा रंगाई फैक्ट्री में काम करने वाले नासिर ने बीते 27 मई को बेटे के अपहरण की रिपोर्ट लोनी बॉर्डर थाने में दर्ज कराई थी।

नासिर की फैक्ट्री में ही काम करने वाला जमीरुल शेख 26 मई की रात उनके घर आया और कपड़े खरीदने ले जाने के बहाने उनके बेटे शमीम (4) को साथ ले गया।

देर रात तक नहीं लौटने पर नासिर ने उसे फोन किया, मगर वह बंद था। अगले दिन सुबह जमीरुल ने बेटा लौटाने के बदले 3 लाख रुपये की फिरौती मांगी। इसके बाद नासिर ने पुलिस को बेटे के अपहरण की रिपोर्ट दर्ज कराई।
विज्ञापन


एसपी देहात राकेश पांडेय ने बताया कि पुलिस सर्विलांस से जांच की गई तो उसकी लोकेशन बिहार के सीतामणि मिली। इसके बाद पुलिस टीम ने उसे छापेमारी कर गिरफ्तार कर लिया।

बैंक से रुपये डलवाकर दबोचा
लोनी से अपहरण कर आरोपी जमीरुल बच्चे को लुधियाना लेकर गया। इस दौरान उसने मोबाइल बंद रखा। रुपये खत्म होने पर वह बच्चे को अपने पैतृक गांव सीतामणि ले गया।

उसका फोन आने पर पुलिस ने उससे अकाउंट नंबर लिया और उसके अकाउंट में 75 हजार रुपये डलवा दिए। इसके बाद उसने बच्चे को स्थानीय बस स्टॉप पर छोड़ दिया। इस दौरान पुलिस ने उसे दबोच लिया।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें