फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मुस्लिम कार्ड खेलने की तैयारी में केजरीवाल!

Tue, 11 Feb 2014 11:09 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मुस्लिम कार्ड खेलने की तैयारी शुरू कर दी है। मुस्लिम समुदाय की तरफ से वक्फ बोर्ड के पुनर्गठन की मांग को देखते हुए मुख्यमंत्री ने सोमवार को उप राज्यपाल नजीब जंग से बातचीत की।
विज्ञापन


मुख्यमंत्री ने कहा है कि जो वक्फ बोर्ड की जमीन है उस पर कब्जा हो गया है। कुछ आम लोगों ने कर रखा है तो कुछ पर सरकार का भी कब्जा है।

मुख्यमंत्री ने बताया कि उन्होंने उप राज्यपाल से वक्फ बोर्ड के पुनर्गठन की जरूरत बताई है। इसमें ईमानदार लोगों को लाने की बात कही। ताकि जमीन अतिक्रमण मुक्त कराई जा सके। उससे होने वाली कमाई को मुस्लिमों के कल्याण के लिए इस्तेमाल किया जा सके।
विज्ञापन


मुख्यमंत्री ने यह भी कहा है कि उर्दू शिक्षकों के बहुत से पद खाली हैं। उन पदों को भरने की कोशिश है। उप राज्यपाल ने इस पर सहमति जताई है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें