फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

क्या इसलिए विधायकों के परिवार से बात करने जा रहे केजरीवाल?

विज्ञापन
विज्ञापन
आम आदमी पार्टी के विधायक और पूर्व कैबिनेट मंत्री आसिम अहमद खान को हटाने के बाद मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पार्टी के सभी विधायकों और उनके परिवारों को बातचीत करने के लिए रविवार को बुलाया है।
विज्ञापन


केजरीवाल ने ट्वीट कर बताया कि सभी विधायकों को बुलाकर ये याद दिलाना चाहते हैं कि वो राजनीति में किस मकसद को लेकर आए हैं ताकि आसिम अहमद खान जैसी घटना दोबारा न हो सके।

इस बीच आप से निष्कासित नेता योगेंद्र यादव ने आसिम अहदम खान प्रकरण पर कहा है कि यह तो केवल शुरुआत है, अभी तो बहुत कुछ सामने आना बाकी है।

बता दें कि 2015 के चुनावों में भाग लेने से पहले आम आदमी पार्टी ने दो वरिष्ठ नेताओं की समिति बनाई थी जिसने विधानसभा चुनाव लड़ने वाले 12 उम्मीदवारों के नाम पर आपत्ति जताते हुए अपनी रिपोर्ट आंतरिक लोकपाल को सौंपी थी।
विज्ञापन


Meeting all MLAs, with families, tomo eve. To remind them why we came in politics. To warn them that Asim Khan episode shud not happen again— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) October 10, 2015

दो हफ्ते पहले मिले थे योगेंद्र यादव को सबूत

हालांकि योगेंद्र यादव और प्रशांत भूषण द्वारा सुझाए गए नामों पर कार्यवाही करते हुए पार्टी ने केवल दो उम्मीदवरों को चुनाव लड़ने के अयोग्य करार दिया था और शेष दस को चुनाव लड़ने के लिए हरी झंडी दे दी थी।

इस पूरे प्रकरण के बाद योगेंद्र यादव और प्रशांत भूषण ने चुनाव के बाद भी आपत्ति दर्ज कराई थी जिसका अंत इन दोनों नेताओं की पार्टी से विदाई के तौर पर सामने आया।

गौर करने वाली बात है कि योगेंद्र और प्रशांत की टीम में आसिम अहमद खान का नाम नहीं था। असल में आसिम पार्टी में नए थे और वो जांच के दायरे में नहीं आए थे।

योगेंद्र यादव ने यह भी कहा है कि आसिम अहमद खान के प्रकरण पर बहुत पहले ही कार्यवाही की जानी चाहिए थी। उन्होंने बताया कि उनके पास भी इसकी शिकायत आई थी।
विज्ञापन

आज आसिम खान देंगे जवाब

आसिम अहमद खान के खिलाफ कोई सबूत न होने के बाद उन्होंने इस प्रकरण पर कुछ बोलना उचित नहीं समझा। उन्होंने साफ किया कि आरोप लगाने वाले से उन्होंने वास्तविक ऑडियो क्लिप भी मांगी थी जो उन्हें उपलब्‍ध नहीं कराई जा सकी।

हालांकि इस पूरे प्रकरण के बाद यह संदेह भी व्यक्त किया जा रहा है कि आप के कई विधायकों के फंसने के बाद डैमेज कंट्रोल के तौर पर केजरीवाल ने यह सख्त कदम उठाया है।

इस बीच आसिम अहमद खान ने कहा है कि उनके खिलाफ घोर साजिश की गई है जिसका जवाब वो शनिवार शाम को देंगे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें