फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कन्हैया ने वापस मांगा था मोबाइल और अपना सामान, कोर्ट ने मांगी रिपोर्ट

Wed, 13 Jul 2016 08:15 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
कन्हैया कुमार - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
जेएनयू नारेबाजी विवाद में देशद्रोह के आरोपी कन्हैया कुमार के मोबाइल फोन की फोरेंसिक रिपोर्ट का इंतजार है। दिल्ली पुलिस ने कन्हैया की अर्जी के मद्देनजर बुधवार को यह बात कोर्ट में कही।
विज्ञापन


कोर्ट ने पुलिस को दोबारा रिपोर्ट पेश करने के लिये कहा है। कन्हैया कुमार ने मोबाइल वापस दिलाने के लिये कोर्ट में अर्जी दायर की थी।

पटियाला हाउस स्थित सीएमएम सुमित दास के समक्ष दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल ने कन्हैया कुमार की अर्जी पर रिपोर्ट दाखिल कर दी। कन्हैया कुमार ने मोबाइल व दूसरा सामान वापस दिलाने के लिये अर्जी दायर की थी।
विज्ञापन

26 जुलाई को रिपोर्ट देने का निर्देश

- फोटो : व‌िवेक न‌िगम
कोर्ट ने दिल्ली पुलिस को इस अर्जी पर दोबारा 26 जुलाई को रिपोर्ट देने का निर्देश दिया है। इस अर्जी पर आगे सुनवाई अगली तारीख पर होगी। दिल्ली पुलिस ने कन्हैया कुमार की 12 फरवरी को गिरफ्तारी के समय मोबाइल व दूसरा सामान अपने कब्जे में ले लिया था।

जेएनयू कैंपस में 9 फरवरी को कथित रूप से देशविरोधी नारेबाजी के बाद छात्रसंघ अध्यक्ष कन्हैया कुमार को गिरफ्तार कर लिया गया था।

हाईकोर्ट ने कन्हैया कुमार की जमानत याचिका पर सुनवाई के बाद दो मार्च को छह माह के लिये अंतरिम जमानत प्रदान की थी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें