पुलिस की मानें तो एक सप्ताह पूर्व आरोपियों को कुछ लड़कों से झगड़ा हो रहा था। सन्नी ने मामले में बीचबचाव का प्रयास किया तो आरोपियों ने सन्नी का लोहे के बट्टे से सिर फोड़ दिया था। सन्नी ने इसका बदला लेने के लिए तीन दिन पूर्व कुछ लड़के ले जाकर आरोपियों की पिटाई कर दी थी। शनिवार को आरोपी इसका ही बदला लेने के लिए सन्नी को ढूंढते हुए आए थे। सन्नी के जिम में न मिलने पर आरोपियों ने करीब 15 गोलियां चलाईं। बदमाशों ने मनीष को भी गोली मारने का प्रयास किया।
गोली चलाने वाले बदमाश के गुर्गे
स्थानीय लोगों का कहना है कि गोली चलाने वाले आरोपी इलाके के एक बदमाश के गुर्गे हैं। बदमाश का इलाके में शराब और सट्टे का कारोबार है। स्थानीय लोग उससे परेशान है। मनीष के पिता का कहना है कि उसने भी कई बार इन बदमाशों की शिकायत की थी। उसने आशंका जताई है कि उससे बदला लेने के लिए भी आरोपियों ने उसके बेटों पर हमला किया हो।
जान-बूझकर मारी गई मासूम प्रिंस को गोली
पुलिस को दिए बयान में जिम मालिक मनीष ने बताया कि सन्नी के न मिलने पर आरोपियों ने ताबड़तोड़ गोलियां चलानी शुरू कर दीं। गोली चलाते हुए जब वह बाहर निकले तो उसी बिल्डिंग की दूसरी मंजिल पर रहने वाला मासूम प्रिंस खिड़की से झांक रहा था। इस बीच राजू ने कहा कि प्रिंस ने उन्हें गोली चलाते हुए देख लिया है। मनीष का आरोप है कि इस बात पर सुनील ने जान-बूझकर प्रिंस को निशाना बनाते हुए गोली चलाई। पुलिस पकड़े गए आरोपी राजू से पूछताछ कर मामले की छानबीन कर रही है। बाकी आरोपियों की भी तलाश की जा रही है।
मासूम के परिवार का रोकर बुरा हाल
मासूम प्रिंस के परिवार का रोते-रोते बुरा हाल है। एक रिश्तेदार ने बताया कि मूलरूप से सीतापुर, यूपी का रहने वाला प्रिंस का परिवार पिछले करीब आठ साल से दिल्ली में रह रहा था। इसके परिवार में पिता सर्वेश कुमार, मां गीता देवी, दो बड़े भाई रोहित (12) व विकास (10) हैं। सर्वेश छोटा-मोटा काम करता है, जबकि प्रिंस राज पास के सरकारी स्कूल में पहली कक्षा का छात्र था। वारदात के समय परिवार घर में खाना खा रहा था। खाना खाने के बाद प्रिंस हाथ धोने के लिए उठा तो अचानक उसे गली में पटाखे चलने की आवाज सुनाई दी।
मासूम बैड पर चढ़कर खिड़की से नीचे झांकने लगा तभी एक गोली उसकी आंख के पास से सिर में जा लगी। मासूम फौरन वहीं गिर गया। सर्वेश ने बेटे को खून से लथपथ हालत में देखा तो वह फौरन उसे स्कूटी पर लेकर नजदीक के अस्पताल लेकर गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। पुलिस ने रविवार को पोस्टमार्टम के बाद मासूम प्रिंस का शव परिवार को सौंप दिया। उसके पिता का कहना है कि प्रिंस की परीक्षाएं चल रही थीं। उसका अंग्रेजी और ड्राइंग का पेपर रह गया था। मासूम पेपर खत्म होने के बाद घूमने जाने की बात कर रहा था। प्रिंस की मौत के बाद से उसकी मां बार-बार रोते-रोते बेहोश हो जा रही थी। परिवार ने आरोपियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करने की मांग की है।