राजनगर एक्सटेंशन में प्रस्तावित शहर के पहले अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम के निर्माण की राह में जमीन का पेंच फंस गया है।
क्रिकेट स्टेडियम के लिए पुनर्ग्रहण की गई 15 एकड़ एलएमसी की जमीन में चार एकड़ जमीन एक किसान के नाम दर्ज है। जमीन से संबंधित मुकदमा कोर्ट में चल रहा है। यह जानकारी मिलते ही मंडलायुक्त ने चार एकड़ जमीन के पुनर्ग्रहण का प्रस्ताव वापस ले लिया है।
शहर में स्टेडियम बनाने के लिए बीसीसीआई ने जीडीए से जमीन मांगी थी। जीडीए ने भी बीसीसीआई के प्रस्ताव को हाथोंहाथ लेते हुए जमीन देने पर सहमति जताई थी।
नूर नगर में स्टेडियम के लिए करीब 35 एकड़ जमीन चिह्नित की गई है। इसमें 15 एकड़ जमीन एलएमसी की है। इसके पुनर्ग्रहण प्रस्ताव को मेरठ मंडलायुक्त ने मंजूरी दे दी थी।
इस चार एकड़ जमीन की लोकेशन ऐसी है कि बिना इसके स्टेडियम का निर्माण हो पाना मुश्किल है। मामला कोर्ट में होने के कारण फैसला होने तक कोई हल भी नहीं निकाला जा सकता है।