नगर निगम के बजट से पार्कों के लिए बेंच स्वीकृत कराकर कई पार्षदों ने अपने क्षेत्र के मंदिरों और अपने घरों में लगवा ली हैं। नगर आयुक्त ने फोटो सहित शिकायत मिलने पर जांच के आदेश दिए हैं।
नगर निगम ने विभिन्न वार्डों में पार्कों की जरूरत के अनुसार बेंच-झूले लगवाने को बजट आवंटित किया था। कई वार्डों के पार्कों में झूले-बेंच नहीं लगाए गए। नगर आयुक्त आरके सिंह ने बताया कि बेंचों को मंदिरों-मस्जिदों और पार्षदों के कैंप कार्यालयों पर लगवा दिया गया।
नियमानुसार ऐसा नहीं किया जा सकता है। पार्कों का बजट किसी धार्मिक स्थल या किसी पार्षद केकैंप कार्यालय में नहीं लग सकता। पार्कों की बेंच कुछ पार्षदों के आवासों पर लगी हुई हैं।
इसकी फोटो सहित पुष्टि हो गई है। नगर आयुक्त ने बताया कि पार्षदों से पार्कों की बेंचों को तत्काल पार्कों में लगवाने को कहा गया है। यदि ऐसा नहीं किया जाता है कि इनके बजट को निगम वहन नहीं करेगा।
नगर निगम केएक पार्क में घास लगवाने और सौंदर्यीकरण कराने का साढ़े छह लाख रुपये का बिल निगम में डाल दिया गया। नगर आयुक्त ने बताया कि फाइल में पार्क में घास लगवाने और अन्य विकास कार्य कराने के बिल लगाए गए थे।
जबकि पार्क में यह काम काफी पहले हो चुका था। इसका भुगतान भी निगम कर चुका था। पार्क की जांच के बाद उक्त फाइल को वापस लौटा गया है।