गुरुवार को दिनभर सूरज की तपिश और लू के थपेड़ों से लोग बेहाल नजर आए। गर्मी से बचने के लिए लोग सुबह से ही घरों में कैद रहे। प्रादेशिक मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक, दिल्ली का अधिकतम तापमान 45.6 और न्यूनतम तापमान 30.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम वैज्ञानिकों का अनुमान है कि फिलहाल गर्मी से अभी राहत मिलने की कोई उम्मीद नहीं है। तापमान में वृद्धि होने से आने वाले दिनों में गर्मी और बढ़ेगी। शुक्रवार को अधिकतम तापमान 44 डिग्री सेल्सियस के पार जाने की आशंका है, जबकि न्यूनतम तापमान भी 29 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच सकता है।
नरेला में 49 के पार पहुंचा पारा
मौसम विभाग के मुताबिक नरेला इलाका सर्वाधिक गर्म रहा। यहां अधिकतम 49.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया। वहीं, मुंगेशपुर और नजफगढ़ में 49, पीतमपुरा में 48.4 व पूसा में 48.3 डिग्री सेल्सियस अधिकतम तापमान दर्ज किया।
खराब श्रेणी में आबोहवा बरकरार
हवा की गति कम होने से आबोहवा खराब श्रेणी में बरकरार है। बृहस्पतिवार को वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 227 रहा। सीपीसीबी के अनुसार एनसीआर में ग्रेटर नोएडा का सबसे अधिक 282 एक्यूआई रहा जो खराब श्रेणी है। गुरुग्राम में 228, नोएडा में 222, फरीदाबाद में 216 व गाजियाबाद में 191 एक्यूआई दर्ज किया गया।