गुरुग्राम नगर निगम कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। यह धमकी एक ईमेल के माध्यम से भेजी गई थी। नगर निगम ने तुरंत इसकी सूचना स्थानीय पुलिस को दी।
पुलिस को जानकारी मिलते ही पूरे नगर निगम कार्यालय को तत्काल बंद कर दिया गया। परिसर को सुरक्षा कारणों से तुरंत खाली करा लिया गया है। लोग अपने दैनिक कार्यों के लिए कार्यालय पहुंच रहे हैं, लेकिन उन्हें वापस भेजा जा रहा है। बम निरोधी दस्ता और खोजी कुत्ता दल की विशेष टीम पूरे परिसर की गहन जांच कर रही है।
यह जांच पूरी होने के बाद ही कार्यालय खोले जाने की संभावना है। नगर निगम के दोनों कार्यालयों में यह व्यापक जांच अभियान चलाया जा रहा है। धमकी भरे ईमेल में विशेष रूप से मेयर कार्यालय को निशाना बनाया गया था। इस घटना के बाद सुरक्षा कारणों से पूरे क्षेत्र में अतिरिक्त सतर्कता बढ़ा दी गई है।
बम निरोधी दस्ता अत्याधुनिक उपकरणों का उपयोग कर रहा है। खोजी कुत्ता दल की प्रशिक्षित टीमें भी हर कोने की बारीकी से तलाशी ले रही हैं। यह सुनिश्चित किया जा रहा है कि परिसर में कोई भी संदिग्ध वस्तु मौजूद न हो। पुलिस अधिकारी स्थिति पर लगातार नजर बनाए हुए हैं और हर गतिविधि की निगरानी कर रहे हैं। जांच में किसी भी प्रकार की लापरवाही नहीं बरती जा रही है ताकि सुरक्षा सुनिश्चित हो सके।
कार्यालय बंद होने से आम लोगों के कई महत्वपूर्ण काम रुक गए हैं। दूर-दराज से आए लोगों को बिना अपना काम कराए ही लौटना पड़ रहा है। निगम के कर्मचारी भी कार्यालय के बाहर इंतजार कर रहे हैं, जिससे कामकाज प्रभावित हुआ है। इस अप्रत्याशित घटना से शहर में थोड़ी दहशत का माहौल बन गया है। पुलिस ने नागरिकों से शांति बनाए रखने और सहयोग की अपील की है।