फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gurugram News: अवैध खनन पर नकेल कसने के लिए टीम ने किया निरीक्षण

Fri, 19 Sep 2025 11:20 PM IST
नोएडा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गुरुग्राम
विज्ञापन
विज्ञापन
एसडीएम फिरोजपुर झिरका के नेतृत्व में विभिन्न क्षेत्रों का किया दौरासंवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

फिरोजपुर झिरका। जिला प्रशासन मेवात द्वारा अवैध खनन पर रोक लगाने के लिए लगातार सख्ती बरती जा रही है। इसी कड़ी में शुक्रवार को एसडीएम फिरोजपुर झिरका लक्ष्मी नारायण के नेतृत्व में खनन विभाग, वन विभाग, पुलिस एवं इनफोर्समेंट ब्यूरो नूंह की संयुक्त टीम ने विभिन्न क्षेत्रों का दौरा किया। टीम ने गांव रवा, निहारिका, चितोड़ा, बसई मेव से छपरा व नांगल के लिए बनाए गए उन अवैध रास्तों का पुनः निरीक्षण किया, जिन्हें पहले अवैध खनन रोकने के लिए बंद करवाया गया था या गहरी खाई खुदवाकर खत्म किया गया था।
जानकारी देते हुए एसडीएम लक्ष्मी नारायण ने बताया कि मौके पर बारीकी से जायजा लिया। उन्होंने कहा कि क्षेत्र में अवैध खनन को किसी भी कीमत पर पनपने नहीं दिया जाएगा। प्रशासन द्वारा समय-समय पर औचक निरीक्षण और सघन निगरानी की जा रही है, जिससे अवैध गतिविधियों पर काफी हद तक नियंत्रण पाया गया है। अधिकारियों ने बताया कि अवैध खनन करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी और किसी भी स्तर पर ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

सहायक खनन अभियंता नूंह सुरेंद्र सिंह सोलंकी, थाना प्रबंधक इनफोर्समेंट नूंह श्रीराम, वन विभाग फिरोजपुर झिरका के फोरेस्टर जावेद खान तथा सम्बन्धित थाना पुलिस मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें