ओल्ड जेल चौक के पास का मामला, नशे में था कार चालक
अमर उजाला ब्यूरो
गुरुग्राम। शिवाजी नगर क्षेत्र के ओल्ड जेल चौक के पास शराब के नशे में बलेनो गांव कार में टक्कर मारने वाले थार चालक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने थार को कब्जे में ले लिया है। 17 जुलाई को शिवाजी नगर थाना में एक महिला ने शिकायत दर्ज कराई कि वह सुबह करीब 4:30 बजे दो बच्चों और एक रिश्तेदार के साथ बलेनो कार से घूमने के लिए निकली थीं। सुबह करीब 4:40 बजे जब कार ओल्ड जेल चौक से राजीव चौक की ओर मुड़ रही थी, तभी राजीव चौक की तरफ से तेज रफ्तार और लापरवाही से आ रहे थार चालक ने उनकी कार के ड्राइवर साइड में जोरदार टक्कर मार दी।
टक्कर इतनी भीषण थी कि बलेनो कार उछलकर डिवाइडर से जा टकराई और थार पलट गई। हादसे में महिला को गंभीर चोटें आईं हैं। शिकायत में आरोप लगाया गया है कि थार चालक शराब के नशे में था और दुर्घटना के बाद गाली-गलौज कर रहा था।
शिकायत के आधार पर थाना शिवाजी नगर पुलिस ने संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की। पुलिस टीम ने कार्रवाई करते हुए आरोपी चालक रोहित यादव (23), निवासी संजय ग्राम कॉलोनी, सेक्टर-13, गुरुग्राम को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने हादसे में इस्तेमाल की गई थार को भी कब्जे में ले लिया है। मामले की जांच जारी है और नियमानुसार आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।