फर्रुखनगर के वार्ड-6 में गली का अधूरे निर्माण से निवासी परेशान
फरवरी में दोबारा निर्माण के लिए गली खोदा गया था
संवाद न्यूज एजेंसी
फर्रुखनगर। फाजिलपुर रोड स्थित वार्ड-6 की गली नं 2 में नव निर्माण के लिए करीब चार माह पहले तोड़ी गई नाली व गली का कार्य शुरू नहीं होने से लोगों को आने-जाने समेत कई परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। वार्ड वासियों का कहना है कि 15 फरवरी को गली को खोदा गया था ताकि नई बनाई जा सके लेकिन गली में रोड़े पांच माह से बिखरे पड़े हैं। लोगों का कहना है कि शायद पार्षद, अधिकारी, कर्मचारी और ठेकेदार सब गली को खोद कर भूल गए हैं की निर्माण भी करना है।
स्थानीय निवासी महेश, सुरेश, पवन, राकेश संजय आदि का कहना है कि इससे उनको भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। ठेकेदार द्वारा गली को खोदकर निर्माण कार्य शुरू किया जाना था, लेकिन उसके बाद से काम पूरी तरह ठप पड़ा है। घर के बाहर बने चबूतरे को तोड़कर घर में आने जाने के रास्ते तक बंद कर दिए गए है। गली निर्माण कार्य का शुभारंभ वार्ड-6 के पार्षद प्रदीप द्वारा नारियल फोड़कर किया गया था। शुरुआत में लोगों को उम्मीद थी कि जल्द ही गली का निर्माण पूरा हो जाएगा, लेकिन अधूरी खुदाई के कारण अब गली में आवाजाही मुश्किल हो गई है।
करीब चार माह बीतने वाले है लेकिन अब तक नगर पालिका प्रशासन ने दोबारा गली की सुध नहीं ली है। टूटी और खुदी हुई गली के कारण बुजुर्गों, महिलाओं और बच्चों को सबसे ज्यादा दिक्कत उठानी पड़ रही है। धूल-मिट्टी और गड्ढों के चलते हादसे का खतरा भी बना हुआ है। लोगों ने आरोप लगाया कि कई बार शिकायत करने के बावजूद नगरपालिका अधिकारी इस ओर ध्यान नहीं दे रहे हैं। ठेकेदार मनमर्जी से कार्य कर रहा है और लंबे समय से काम बंद होने के बावजूद कोई जिम्मेदार अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचा। इस बारे में पालिका सचिव राजेश कुमार ने बताया कि ठेकेदार को जल्दी काम करने के लिए जवाब मांगा जाएगा।