फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gurugram News: पदभार संभालते ही एक्शन मोड में आए निगमायुक्त प्रदीप दहिया

विज्ञापन
विज्ञापन
जीएमडीए व निगम अधिकारियों के साथ बैठक कर ठोस कचरा प्रबंधन व मानसून पूर्व किए जा रहे प्रबंधों के बारे में ली जानकारी
विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो

गुरुग्राम। नगर निगम गुरुग्राम में बुधवार को वरिष्ठ आईएएस अधिकारी प्रदीप दहिया ने आयुक्त के तौर पर पदभार संभाल लिया है। वे वर्ष 2013 बैच के भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारी हैं तथा इससे पूर्व वे जिला झज्जर में उपायुक्त के पद पर तैनात थे। सरकार ने उन्हें नगर निगम गुरुग्राम की जिम्मेदारी सौंपी है।
प्रदीप दहिया ने पदभार संभालते ही एक्शन मोड में आकर कामकाज की रफ्तार तेज कर दी है।
पहले ही दिन उन्होंने निगम कार्यालय में जीएमडीए व निगम अधिकारियों के साथ बैठक की और ठोस कचरा प्रबंधन व मानसून से पूर्व की जा रही तैयारियों की विस्तार से जानकारी ली। इस दौरान निगमायुक्त ने कहा कि जनसमस्याओं का समाधान निगम की पहली प्राथमिकता होनी चाहिए और इसके लिए सभी अधिकारी समन्वय से कार्य करें। बैठक के दौरान उन्होंने शहर में डोर टू डोर कचरा कलेक्शन को और प्रभावी बनाने, लिगेसी वेस्ट (पुराना कचरा) के निस्तारण की प्रक्रिया में तेजी लाने व सफाई व्यवस्था को और अधिक बेहतर करने के निर्देश दिए।
विज्ञापन




उन्होंने अधिकारियों से कहा कि मानसून से पूर्व नालों की सफाई, जलभराव वाले क्षेत्रों की पहचान और आवश्यक उपाय समय रहते पूरे किए जाएं। इसके साथ ही सभी अधिकारी मैदानी स्तर पर सक्रिय रहकर कार्यों की निगरानी करें। उन्होंने कहा कि समय परिणाम दिखाने का है, पारदर्शिता और कार्य के प्रति प्रतिबद्धता ही प्राथमिकता होगी।



बैठक में जीएमडीए अधिकारियों ने निगमायुक्त को मास्टर ड्रेनेज तथा जलभराव के मुख्य स्थलों के बारे में जानकारी दी व वहां पर किए जा रहे उपायों के बारे में बताया। निगमायुक्त ने अधिकारियों से कहा कि वे अपनी पूरी क्षमता के साथ कार्य करें व जल निकासी के पुख्ता प्रबंध सुनिश्चित किए जाएं, ताकि मानसून के दौरान किसी भी प्रकार की परेशानी ना होने पाए।
विज्ञापन




इस मौके पर नगर निगम गुरुग्राम के अतिरिक्त आयुक्त डॉ. बलप्रीत सिंह व महाबीर प्रसाद, संयुक्त आयुक्त विशाल कुमार, डॉ. जयवीर यादव, अखिलेश कुमार यादव व सुमित कुमार, चीफ इंजीनियर विजय ढाका, जीएमडीए के एसई सुधीर, कार्यकारी अभियंता विक्रम सिंह, संजीव कुमार व मनोज कुमार उपस्थित थे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें