फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gurugram News: मौसम में बदलाव...गर्मी से बढ़े त्वचा संबंधी मरीज

विज्ञापन
विज्ञापन
गर्मी के कारण लोगों की त्वचा में रूखापन, खुजली और एलर्जी की समस्याएं बढ़ीं
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
बादशाहपुर। होली के बाद मौसम में आए बदलाव से वातावरण में गर्माहट बढ़ गई है। दोपहर के समय तेज धूप के कारण लोगों के लिए अधिक देर तक धूप में खड़ा रहना मुश्किल हो रहा है। वहीं, होली पर रंग और पानी से खेलने के बाद कई लोगों की त्वचा में रूखापन और जलन की समस्या सामने आ रही है।

त्वचा संबंधी दिक्कतों के चलते कई लोग उपचार के लिए अस्पताल पहुंच रहे हैं। नागरिक अस्पताल सेक्टर-10 के डॉक्टर नीरज ने बताया कि होली के दौरान रासायनिक रंगों के अधिक इस्तेमाल और बढ़ती गर्मी के कारण लोगों की त्वचा में रूखापन, खुजली और एलर्जी जैसी समस्याएं बढ़ रही हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने लोगों को सलाह दी कि त्वचा को सुरक्षित रखने के लिए अधिक पानी पिएं, धूप में निकलते समय सावधानी बरतें। यदि किसी प्रकार की एलर्जी या समस्या बढ़े तो तुरंत चिकित्सक से संपर्क करें।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें