कमिश्नरेट की ट्रैफिक पुलिस ने 1 से 19 मई तक चलाया अभियान
अमर उजाला ब्यूरो
गुरुग्राम। कमिश्नरेट की ट्रैफिक पुलिस ने 18 दिन के भीतर नियमों का उल्लंघन करने वाले 15950 वाहन चालकों का चालान काटा है। पुलिस की ओर से लेन चेंज,ड्रिंक एंड ड्राइव, ब्लैक फिल्म आदि नियमों की उल्लंघना करने वाले वाहन चालकों पर अंकुश लगाने के लिए विशेष अभियान चलाया गया। इस अभियान में गुरुग्राम पुलिस द्वारा 1 से 19 मई तक कुल 15950 चालान किए। जिनकी कुल कीमत 1 करोड़ 21 लाख 37 हजार रुपये हैं।
ई- रिक्शा चालकों के लिए विशेष अभियान
गुरुग्राम। आम नागरिकों द्वारा ई रिक्शा चालकों के खिलाफ रोजाना यातायात प्रभावित करने की शिकायतें आ रही थी। जिस पर यातायात के सुचारु और सफल संचालन करने के लिए ई रिक्शा चालकों को यातायात नियमों के बारे में जागरूक किया गया। परंतु ई रिक्शा चालकों द्वारा यातायात में बाधा पहुंचाने और नियमों की अवहेलना करने पर सख्ती से चालान करते हुए मई महीने में कुल 598 चालान किए गए। इस प्रकार के अभियान भविष्य में भी जारी रहेंगे।
वर्जन
ट्रैफिक पुलिस की ओर से शहर की सड़कों पर सुचारु रूप से ट्रैफिक व्यवस्था व वाहन दुर्घटना को कम करने की कवायद को लेकर अभियान चलाया गया। - वीरेन्द्र विज, डीसीपी ट्रैफिक, गुरुग्राम।