फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gurugram News: पुलिस आयुक्त की डीपी लगाकर निरीक्षक से धोखाधड़ी का प्रयास

विज्ञापन
विज्ञापन
पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू की
विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो
गुरुग्राम। साइबर अपराधी ठगी की वारदातों को अंजाम देने के लिए पुलिस आयुक्त की डीपी लगाकर पुलिस वालों को भी निशाना बनाने का प्रयास कर रहे हैं। पुलिस आयुक्त की डीपी लगाकर महिला टीआई को मैसेज करने के मामले में पुलिस ने अज्ञात पर केस दर्ज कर लिया है।
निरीक्षक इंदु बाला टीआई ईस्ट ने साइबर क्राइम थाना पूर्व को दी शिकायत में बताया कि 15 अप्रैल को एक नंबर से एक संदिग्ध व्हाट्सएप संदेश प्राप्त हुआ। खाते से जुड़ी प्रोफाइल फोटो में गुरुग्राम के पुलिस आयुक्त विकास अरोड़ा थे। संदेश में कुछ संदिग्ध भाषा थी। संदेश प्राप्त होने पर अनुरोध की वैधता की पुष्टि करने के लिए पुलिस आयुक्त कार्यालय पहुंची। जांच में संदेश फर्जी पाया गया। पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। इससे पहले भी एक पुलिस अधिकारी को पुलिस आयुक्त के नाम पर मैसेज कर गिफ्ट की मांग की गई थी। इस मामले में भी पुलिस ने केस दर्ज कर लिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


पुलिस कर्मी की फेसबुक आईडी हैक
गुरुग्राम। लाधुवास रेवाड़ी निवासी रविन्द्र कुमार डीएलएफ फेज 2 थाने में तैनात हैं। पुलिस को दी शिकायत में बताया कि किसी ने उसका फेसबुक अकाउंट हैक कर लिया है। आरोपी ने मोबाइल और जीमेल आईडी बदल दी है । जिस कारण मैं फेसबुक नहीं चला पा रहा हूं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें