फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विदेश गए दंपती को मिला धोखा: होटल और एयर टिकट के नाम पर दिए 12 लाख... वहां न कमरा मिला और न टिकट, एक गिरफ्तार

Tue, 02 Dec 2025 08:20 PM IST
आकाश दुबे अमर उजाला ब्यूरो, गुरुग्राम

सार

आरोपी की पहचान सेक्टर-53 निवासी संदीप चौधरी (62) के रूप में हुई है। आरोपी से पूछताछ में पता चला कि आरोपी द वॉयेज कंपनी का मालिक/प्रोपराइटर है। उसकी कंपनी विदेशों में होटल रूम व एयर टिकट उपलब्ध करवाती है। 
विज्ञापन
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

विदेशों में घूमने के लिए होटल बुकिंग और एयर टिकट के नाम पर ठगी करने के मामले में सेक्टर-53 थाने की पुलिस ने मंगलवार को एक आरोपी को सेक्टर-53 से गिरफ्तार किया है। आरोपी को अदालत में पेश करके न्यायिक हिरासत में भोंडसी जेल भेज दिया है। पुलिस मामले में आगामी कार्रवाई कर रही है। 

विज्ञापन

आरोपी की पहचान सेक्टर-53 निवासी संदीप चौधरी (62) के रूप में हुई है। आरोपी से पूछताछ में पता चला कि आरोपी द वॉयेज कंपनी का मालिक/प्रोपराइटर है। उसकी कंपनी विदेशों में होटल रूम व एयर टिकट उपलब्ध करवाती है। संबंधित मामले में भी शिकायतकर्ता को विदेश (स्विट्जरलैंड) की टिकट बुक करवाई थी और वहां ठहरने के लिए होटल उपलब्ध करवाए थे। संदीप चौधरी ने अधिक मुनाफा कमाने के इरादे से 12 लाख रुपये लेने के बाद भी उन्हें पूरी तरह सर्विस उपलब्ध नहीं कराई। आरोपी ने यह भी बताया कि इसके ऊपर कर्जा होने की वजह से शिकायकर्ता के साथ इसने उपरोक्त प्रकार से धोखाधड़ी की वारदात को अंजाम दिया।

क्या था मामला 
10 नवंबर को एक व्यक्ति ने सेक्टर-53 थाने में दी शिकायत में बताया कि वह व उसकी पत्नी विदेश (स्विट्जरलैंड) में घूमने के लिए द वॉयेज कंपनी (एयर टिकट व होटल रूम बुकिंग सर्विस प्रोवाइडर) के माध्यम से होटल व एयर टिकट करवाई थी। वह व उसकी पत्नी स्विट्जरलैंड पहुंचने पर उनको बताए अनुसार होटल में ठहरने व एयर टिकट नहीं मिली। कंपनी ने होटल बुकिंग व एयर टिकट के नाम पर उनके साथ ठगी की थी। 
विज्ञापन

यह बोले जिम्मेदार
पुलिस प्रवक्ता अशोक कुमार ने बताया कि शिकायत के आधार पर पुलिस ने सेक्टर-53 थाने में संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज करके छानबीन करते हुए आरोपी संदीप चौधरी को गिरफ्तार किया है। मामले को लेकर छानबीन की जा रही है। अन्य कोई ठगी का मामला सामने आता है तो उक्त मामले में भी नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें