फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gurugram News: दिल्ली पुलिस का अधिकारी बताकर महिला से 40 हजार ठगे

विज्ञापन
विज्ञापन
दिल्ली पुलिस का क्राइम ब्रांच अधिकारी बताकर महिला से 40 हजार ठगे
विज्ञापन



अमर उजाला ब्यूरो
गुरुग्राम। साइबर क्राइम थाना में दिल्ली पुलिस का क्राइम ब्रांच का अधिकारी बताकर महिला से 40 हजार रुपये की ठगी करने का मामला सामने आया है। शिकायत मिलने पर पुलिस ने केस दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी।

पुलिस को दी शिकायत में अदिति कुंडू ने कहा कि उसके पास व्हाट्सअप पर बीती 19 जून को एक कॉल आई। कॉल करने वाले ने खुद को दिल्ली पुलिस के नेहरु प्लेस क्राइम ब्रांच का अधिकारी बताया। बातचीत के दौरान उसने महिला से कहा कि उसके वित्तीय लेनदेन में कुछ फ्रॉड हो सकता है। इसके लिए वह उसे अपने अकाउंट की डिटेल व वित्तीय लेनदेन की जानकारी सांझा करे।
विज्ञापन
विज्ञापन

अदिति ने पुलिस अधिकारी समझ उसे वित्तीय लेनदेन की जानकारी सांझा की। इसके बाद उस पर 40 हजार रुपये एक अकाउंट नंबर पर भेजने के लिए राजी किया गया। अदिति ने 40 हजार रुपये उसके अकाउंट में भेज दिए। बाद में परिजनों को इस बाबत बताने के बाद अदिति को अहसास हुआ कि उसके साथ ठगी हो गई है। पुलिस ने केस दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें