ऑपरेशन आक्रमण-20 : पलवल पुलिस की कार्रवाई, 16 आरोपी गिरफ्तार
अवैध शराब, जुआ-सट्टा और फरार अपराधियों पर कसा शिकंजा, 350 वाहन चालकों के चालान
पलवल। पुलिस अधीक्षक वरुण सिंगला के नेतृत्व में जिले में चलाए गए विशेष अभियान “ऑपरेशन आक्रमण-20” के तहत बड़ी कार्रवाई की गई। पुलिस ने विभिन्न मामलों में 16 आरोपियों को गिरफ्तार कर अवैध शराब, जुआ-सट्टा में लगाई गई राशि बरामद की। वहीं, यातायात नियम तोड़ने पर 350 वाहन चालकों के खिलाफ चालान की कार्रवाई भी की गई।
जानकारी के अनुसार, अपराध और अपराधियों पर नकेल कसने के लिए जिलेभर में 23 टीमों का गठन किया गया था, जिनमें 138 पुलिस अधिकारी व कर्मचारी शामिल रहे। इन टीमों ने अलग-अलग क्षेत्रों में दबिश देकर कार्रवाई को अंजाम दिया।
अभियान के दौरान आबकारी अधिनियम के तीन मामलों में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। इनके पास से 43.5 बोतल देशी शराब, 24 बोतल बीयर और 30 लीटर लाहन बरामद हुआ। इसके अलावा, जुआ अधिनियम के तहत एक आरोपी को पकड़ा गया, जिसके पास से 1020 की राशि बरामद की गई। इसी अभियान में पुलिस ने पुराने मामलों में फरार चल रहे 12 आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है। साथ ही, एक अन्य शिकायत पर निवारक कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को हिरासत में लिया गया।
यातायात व्यवस्था को सुधारने के लिए पुलिस ने गलत दिशा में वाहन चलाने वाले 350 चालकों पर चालान किए। साथ ही, लोगों को नियमों का पालन करने के लिए जागरूक भी किया गया। एसपी वरुण सिंगला ने कहा कि जिले में अपराध करने वाले या तो जिले से बाहर निकलें या फिर सख्त कानूनी कार्रवाई का सामना करें।