गुरुग्राम। कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा अब तेजी से 9 हजार की तरफ बढ़ रहा है। सोमवार को जिले में 120 नए संक्रमित सामने आए जबकि 150 को स्वस्थ घोषित किया गया। इसी के साथ जिले में अब कुल कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 8720 तक पहुंच गई है। खास बात यह है कि जिले में अब नए मरीजों के स्वस्थ होने का अनुपात (रिकवरी रेट) फिर से बढ़ना शुरू हो गया है, जो पिछले करीब एक सप्ताह से रुका हुआ था।
अब जिले में कुल 86.67 फीसदी मरीज स्वस्थ हो चुके हैं, जबकि उपचाराधीन मरीजों में से 82 फीसदी मरीज होम आइसोलेट हैं। होम आइसोलेशन में रह रहे संक्रमितों की हालत ठीक बताई जा रही है। राहत की बात यह है कि पिछले तीन दिन से जिलों में एक भी कोरोना मरीज की मौत नहीं हुई है। ऐसे में कुल मृतकों का आंकड़ा 120 पर सीमित है। जिले के कुल कोरोना मरीजों में से 7558 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं। अब महज 1042 मरीज ही उपचाराधीन हैं, जिसमें से 858 मरीज होम आइसोलेट हैं।
1958 लोगों की हुई जांच
सोमवार को जिले में कुल 1958 लोगों की जांच की गई, जिसमें 331 नमूने निजी लैब में भेजे गए जबकि 1627 नमूनों की जांच शासकीय लैब व एंटीजन किट के जरिए की गई। सोमवार को भीम नगर के वार्ड क्रमांक 17 में कोविड-19 जांच शिविर का आयोजन किया गया, जहां 99 लोगों ने जांच कराई। इसमें एक मरीज संक्रमित पाया गया। खास बात यह रही कि कोरोना के साथ ही जिन मरीजों में बुखार इत्यादि के लक्षण थे, उनकी मलेरिया की भी जांच की गई। वार्ड-17 के पूर्व पार्षद दलीप साहनी के मु ताबिक नगर निगम कमिश्नर विनय प्रताप सिंह व डॉ. नवीन के दिशानिर्देश पर शहर में जगह-जगह कोविड-19 जांच शिविर का आयोजन किया जा रहा है।