मुरादनगर। एसडीओ कार्यालय पर स्मार्ट मीटर के विरोध में हंगामा करती ब्रजवियहर कॉलोनी की निवासी। स
मुरादनगर। ऊर्जा निगम की ओर से लगाए जा रहे स्मार्ट प्रीपेड बिजली मीटरों के खिलाफ सोमवार को बृजबिहार कॉलोनी की महिलाओं का गुस्सा फूट पड़ा। बड़ी संख्या में महिलाएं एसडीओ कार्यालय पहुंचीं और प्रदर्शन कर स्मार्ट मीटर हटाने की मांग की।
दोपहर में एकत्र हुई महिलाओं ने नारेबाजी करते हुए कहा कि उनके घरों में लगे स्मार्ट मीटर तुरंत हटाए जाएं और पुराने मीटर दोबारा लगाए जाएं। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर विभाग ने कार्रवाई नहीं की तो वे खुद ही मीटर उतारकर अधिकारियों के सामने रख देंगी।
प्रदर्शनकारी महिलाओं ने आरोप लगाया कि सरकार की ओर से स्मार्ट मीटर को स्वैच्छिक किए जाने के बावजूद ऊर्जा निगम के कर्मचारी दबाव बनाकर इन्हें लगवा रहे हैं। उनका कहना है कि स्मार्ट मीटर लगने के बाद बिजली बिल में भारी बढ़ोतरी हुई है। इससे मजदूरी कर परिवार चलाने वाले लोगों पर अतिरिक्त बोझ पड़ रहा है।
शिवानी, पूजा सहित कई महिलाओं ने बताया कि रोजाना मेहनत-मजदूरी कर परिवार का गुजारा करती हैं। ऐसे में हर महीने 3,000 से 4,000 रुपये तक के बिजली बिल का भुगतान करना उनके लिए मुश्किल है। यह भी आरोप लगाया कि बिल जमा करने के बाद भी कई बार दो-तीन दिन तक बिजली आपूर्ति बाधित रही। इससे भीषण गर्मी में बच्चों को परेशानी झेलनी पड़ी।
एसडीओ एसपी यादव ने महिलाओं को समझाने की कोशिश करते हुए कहा कि जब तक शासन स्तर पर स्मार्ट मीटर को लेकर कोई नया निर्णय नहीं लिया जाता, तब तक व्यवस्था में बदलाव संभव नहीं है। इस पर महिलाएं और भड़क गईं और करीब दो घंटे तक कार्यालय परिसर में प्रदर्शन जारी रखा। अधिकारियों के सकारात्मक कार्रवाई के आश्वासन पर महिलाएं शांत हुईं और लिखित शिकायत देकर लौटीं।