फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ghaziabad: नहर के तेज बहाव में बहे दो कांवड़िए, देवदूत बने एसडीआरएफ के जवान, बचाई जान

Sat, 08 Aug 2026 07:32 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, गाजियाबाद

सार

गाजियाबाद में गंगनहर में स्नान के दौरान पानी के तेज बहाव में बह रहे दो कांवड़ियों के लिए एसडीआरएफ के जवान देवदूत बन गए। जवानों ने अपनी जान की परवाह किए बिना नहर में छलांग लगाकर दोनों कांवड़ियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया।
विज्ञापन
एसडीआरएफ ने बचाई जान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गाजियाबाद में गंगनहर में स्नान के दौरान पानी के तेज बहाव में बह रहे दो कांवड़ियों के लिए एसडीआरएफ के जवान देवदूत बन गए। जवानों ने अपनी जान की परवाह किए बिना नहर में छलांग लगाकर दोनों कांवड़ियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। एसडीआरएफ जवानों की तत्परता और साहस से दो लोगों की जान बच गई।

विज्ञापन



शनिवार को कांवड़ यात्रा के मद्देनजर गंगनहर पर एसडीआरएफ उत्तर प्रदेश की एफदल, तृतीय टीम तैनात थी। इसी दौरान दिल्ली निवासी पवन सिंह व गोपाल शर्मा गंगनहर में स्नान करते समय अचानक तेज बहाव में आकर बहने लगे। मौके पर तैनात जवानों ने स्थिति को गंभीरता से लेते हुए तत्काल रेस्क्यू अभियान शुरू किया और पवन सिंह और को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


कांवड़ियों को डूबता देख आरक्षी विपिन कुमार और आरक्षी अमित अवस्थी ने बिना देर किए नहर में छलांग लगा दी थी। दोनों जवान तेज बहाव के बीच गोपाल तक पहुंचे और कड़ी  रेस्क्यू के बाद दोनों कांवड़ियों को सुरक्षित उनके साथियों के सुपुर्द कर दिया गया। एसडीआरएफ के सेनानायक ने रेस्क्यू टीम के सभी सदस्यों के साहस, समर्पण और कर्तव्यनिष्ठा की सराहना की।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें