मोदीनगर। निवाड़ी के गांव शेरपुर में सिंचाई को लेकर दो माह पहले हुए झगड़े में किसान पर फायरिंग के मामले में पुलिस ने कोर्ट के आदेश पर दो आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। आरोप है कि निवाड़ी पुलिस ने कार्रवाई नहीं की, इसके बाद किसान राजीव कुमार ने कोर्ट का सहारा लिया।
गांव शेरपुर के रहने वाले राजीव कुमार किसान हैं। राजीव कुमार की शिकायत के अनुसार बीती फरवरी में फसल सिंचाई को लेकर गांव निवासी दो सगे भाईयों ने उनका रास्ता रोककर गाली गलौज की और उनकी पिटाई कर दी। आरोपियों ने फायरिंग की थी, गनीमत रही कि हमले में वह बाल-बाल बच गए थे।
आरोपियों ने राजीव कुमार को तमंचे की बट मारकर घायल कर दिया था। घायल राजीव कुमार को उपचार के लिए अस्पताल भेजा था। राजीव कुमार लगभग दो महीने तक पुलिस के चक्कर काटते रहे मगर पुलिस ने कार्रवाई नहीं की। इसके बाद उन्होंने कोर्ट से इंसाफ की गुहार लगाई। एसीपी मोदीनगर भास्कर वर्मा ने बताया कि कोर्ट के आदेश पर तहरीर के अनुसार शक्ति और सन्नी निवासी गांव शेरपुर निवाड़ी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।