फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ghaziabad News: 6.08 करोड़ के नजारत घोटाले में चार अगस्त को होगी सुनवाई

विज्ञापन
विज्ञापन
गाजियाबाद। जारत घोटाले में सीबीआई कोर्ट ने अगली सुनवाई की तारीख चार अगस्त तय की है। सोमवार को हुई सुनवाई में कई आरोपी अदालत में पेश हुए। यह घोटाला वर्ष 2008 में सामने आया था जिसमें 6.08 करोड़ रुपये की वित्तीय अनियमितताएं उजागर हुईं थीं।
विज्ञापन

सीबीआई से मिली जानकारी के अनुसार घोटाले के समय तत्कालीन सीबीआई जज रमा जैन ने इसकी शिकायत दर्ज कराई थी। उसके बाद सीबीआई ने इस मामले की जांच शुरू की। जांच में खुलासा हुआ कि कचहरी में न्यायिक कर्मचारियों और अधिकारियों की मिलीभगत से नजारत शाखा के माध्यम से बड़े पैमाने पर सरकारी धन का दुरुपयोग किया गया।
इस मामले में छह तत्कालीन न्यायाधीशों समेत कुल 65 लोगों को आरोपी बनाया गया है। सोमवार को हुई पेशी में अदालत ने उपस्थित आरोपियों की हाजिरी दर्ज की और अगली सुनवाई के लिए 4 अगस्त की तारीख तय कर दी। ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें