फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

देश का सबसे प्रदूषित शहर रहा गाजियाबाद

विज्ञापन
विज्ञापन
देश का सबसे प्रदूषित शहर रहा गाजियाबाद
विज्ञापन

साहिबाबाद। गाजियाबाद शुक्रवार को देश का सबसे प्रदूषित शहर रहा। शहर का प्रदूषण स्तर एक बार फिर खतरनाक स्थिति में पहुंच गया है। शहर का एक्यूआई मानकों से चार गुना अधिक 423 दर्ज किया गया।
विज्ञापन

गाजियाबाद शहर के एक्यूआई में शुक्रवार को बढ़ोतरी देखी गई। एक्यूआई बढ़कर 423 तक जा पहुंचा जोकि खतरनाक स्थिति में आता है। शहर का एक्यूआई मानकों से चार गुना अधिक बना हुआ है। गाजियाबाद शहर में लगे मॉनिटरिंग स्टेशन के आंकड़ों को देखा जाए तो गाजियाबाद में लोनी इलाका सबसे प्रदूषित रहा। यहां पर एक्यूआई 427 दर्ज किया गया। यहां पर पीएम 10 और पीएम 2.5 का स्तर 448 और 321 दर्ज किया गया। संजय नगर का एक्यूआई भी मानकों से चार गुना अधिक 419 रहा। यहां पर पीएम 10 का स्तर 388 रहा जबकि पीएम 2.5 का स्तर 243 दर्ज हुआ। वहीं इंदिरापुरम और वसुंधरा का एक्यूआई शुक्रवार को दर्ज नहीं हुआ।
विज्ञापन

गाजियाबाद देश में सबसे प्रदूषित शहर रहा। जबकि ग्रेटर नोएडा देश में दूसरा प्रदूषित शहर रहा। यहां पर एक्यूआई का स्तर 420 दर्ज हुआ।
अंकुश बिश्नोई
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें