बुलंदशहर जिले के अगौता थाना क्षेत्र के गांव शरीफपुर भैंसरोली में बुधवार को पूर्व ब्लॉक प्रमुख के सौतेले पुत्र इरफान की गोली मारकर हत्या कर दी गई। वारदात में मृतक के भाई को भी पैर में छर्रे लगे हैं। बताया जा रहा है कि इरफान का बाल कटवाने और रुपयों न देने को लेकर विवाद हुआ था। इस मामले में पिता मुस्तकीम की तहरीर पर पुलिस ने चार नामजद आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।
अगौता थाना क्षेत्र के गांव शरीफपुर भैंसरोली निवासी शोभा रानी अगौता की पूर्व ब्लॉक प्रमुख रही हैं। उनके पति मुस्तकीम की पहली पत्नी जीनत का पुत्र इरफान (23) का गांव में ही पूर्व में सैलून हुआ करता था, जिसे उसने बाद में बंद कर दिया था।
बताया गया कि इरफान का पड़ोस में ही रहने वाले एक युवक से विवाद चल रहा था। आरोप है कि बुधवार दोपहर करीब दो बजे इरफान अपनी बाइक से कहीं जा रहा था। इसी दौरान उक्त युवक ने इरफान की बाइक रोक ली। दोनों के बीच बाल कटवाने और रुपयों के लेन-देन को लेकर विवाद हो गया।
बताया जाता कि आरोपी युवक परिवार की लाइसेंसी रायफल लेकर अपनी छत पर चढ़ गया और इरफान पर फायरिंग कर दी। उस दौरान इरफान वहां से जान बचाकर अपने घर में घुस गया। लेकिन आरोपी इरफान के घर में घुस आया और उसके सीने में गोली मार दी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
आरोपी ने मृतक के बड़े भाई इमरान पर भी फायरिंग की। जिसमें वह छर्रे लगने से घायल हो गया। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने पहले स्थिति को नियंत्रण में किया और लोगों से पूछताछ की। हत्या की सूचना पर एसपी सिटी सुरेंद्र नाथ तिवारी और सीओ सिटी शशांक सिंह भी मौके पर पहुंच गए तथा घटना की जानकारी ली।
इस मामले में पुलिस ने कुछ लोगों को हिरासत में ले लिया है, जिनसे पूछताछ की जा रही है, जबकि एक अन्य आरोपी सिर में चोट लगने से घायल है, जिसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो
वारदात के दौरान आरोपी पक्ष की ओर से फायरिंग व पथराव करते हुए की एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। बताया जा रहा है कि किसी व्यक्ति ने 38 सेकंड की वीडियो फेसबुक पर डाला है, जिसमें एक आरोपी छत से फायरिंग करता हुआ दिख रहा है। वहीं, एक अन्य वीडियो में कुछ लोग मृतक को अपने साथ ले जाते हुए नजर आ रहे हैं।
चार के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज, दो गिरफ्तार
शरीफपुर भैसरोली निवासी इरफान की हत्या मामले में पिता की तहरीर पर चार नामजद के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है, इसमें आरोपी आरिफ और शाहिद को गिरफ्तार कर लिया गया है। शेष आरोपियों की धरपकड़ के लिए पुलिस को आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए हैं।
- संतोष कुमार, एसएसपी