थाना क्षेत्र निवासी सेवानिवृत्त डिप्टी सुपरिटेंडेंट ऑफ पुलिस (डीएसपी) ने क्षेत्र निवासी दंपती और उनकी बेटी पर हनी ट्रैप में फंसाकर ब्लैकमेल करने, कोर्ट में छेड़छाड़ का मुकदमा दर्ज कराने और उधार लिए 5.50 लाख रुपये हड़पने का आरोप लगाया है।
पुलिस में सुनवाई न होने पर उन्होंने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया, तब जाकर पुलिस ने दंपती और बेटी पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की है।
पीड़ित ने दर्ज मुकदमे में बताया कि वह गाजियाबाद में डीएसपी पद पर तैनात थे। नौकरी से सेवानिवृत्त होने के बाद वसुंधरा में रह रहे हैं। क्षेत्र में ही रहने वाले दंपती से उनकी पुरानी पहचान थी। आरोप है कि दंपती ने कोरोना काल में उनसे दो लाख रुपये उधार लिए थे। कुछ समय बाद वापस कर दिए। इसके बाद मकान खरीदने के नाम पर दंपती ने फिर से 70 लाख रुपये मांगे थे पर उन्होंने गांव की जमीन बिक्री से अर्जित हुए 5.50 लाख रुपये उधार दे दिए थे।
इस दौरान दंपती की बेटी ने कॉल कर उनको अपना नंबर सेव कराया और बात करने के लिए कहा। व्हाट्सएप पर दंपती की बेटी ने आपत्तिजनक मैसेज भी किए। व्हाट्सएप पर वह अपने फोटो भी भेजती रही और उनसे आपत्तिजनक वीडियो भेजने के लिए भी कहा।
उन्होंने आवेश में आकर युवती को डांट दिया। आरोप है कि इसके बाद जब उन्होंने अपनी उधार दी हुई रकम वापस मांगी तब दंपती ने उनके खिलाफ 2024 में छेड़छाड़ का मुकदमा कौशांबी थाने में दर्ज करा दिया। एसीपी अभिषेक श्रीवास्तव ने बताया कि मामले में जांच की जा रही है।