फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ghaziabad News: काली पटटी बांधकर किसानों ने निकाला मार्च

विज्ञापन
विज्ञापन
गाजियाबाद। भारत-अमेरिका ट्रेड डील के विरोध में भारतीय किसान यूनियन चढूनी के बैनर तले किसानों ने शास्त्रीनगर कट से कलक्ट्रेट तक काली पट्टी बांधकर मार्च निकाला।
विज्ञापन

इस दौरान उन्होंने सरकार को किसान विरोधी बताया। ट्रेड डील निरस्त नहीं होने की दशा में आंदोलन की चेतावनी दी। किसानों ने प्रशासनिक अधिकारी को ज्ञापन सौंपते हुए कहा कि अमेरिका से हुई डील के बाद देश के किसानों का माल सस्ते में बिकेगा।
अमेरिका का मिल्क पाउडर सस्ता है। भारत के पशु पालकों को इससे नुकसान होगा। इतना ही नहीं, लोकल आढ़तियों, व्यापारियों को भी इस डील से नुकसान होगा। जिससे बेरोजगारी भी बढ़ेगी। इसलिए सरकार से मांग कि वह इस डील को खत्म करे। यदि इसको खत्म नहीं किया गया तो देश का किसान सड़कों पर उतरेगा।
विज्ञापन

इस मौके पर संगठन के राष्ट्रीय महासचिव मनोज नागर, जिलाध्यक्ष प्रमोद त्यागी, अंकित गुर्जर, विकास नागर, दीपक बैंसला, सील त्यागी समेत अन्य लोग मौजूद रहे।
-आंदोलन को दिया समर्थन :
भारतीय किसान यूनियन सुनील के बैनर तले किसानों ने मंगलवार को सदर तहसील के अधिवक्ताओं व बैनामा लेखकों को अपना समर्थन पत्र सौंपा। किसानों ने कहा कि ई-स्टांप की व्यवस्था खत्म नहीं हुई तो किसान आंदोलन करेंगे। इस मौके पर संगठन के प्रदेश उपाध्यक्ष मोनू शर्मा, अंकित गुर्जर, कुलदीप, करण सिंह समेत अनेक लोग मौजूद रहे।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें