गाजीपुर बॉर्डर पर इंटरनेट सेवा बंद होने के बीच अब भाकियू ने अपना व राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत का ऑफिशियल फेसबुक पेज बंद करने का आरोप लगाया है। पदाधिकारियों का कहना है कि बृहस्पतिवार दोपहर से अचानक सोशल मीडिया पर पेज बंद है। इससे किसानों की बातें गांवों तक पहुंचाने में दिक्कत हुई।
मीडिया प्रभारी धर्मेंद्र मलिक ने कहा कि इंटरनेट बंद किए जाने से बच्चों को दिक्कत हो रही है। वह अपनी ऑनलाइन पढ़ाई भी नहीं कर पा रहे हैं। राकेश टिकैत ने भी कहा कि स्कूल पहले से ही बंद हैं। अब सरकार ने इंटरनेट बंद कर दिया, बच्चे पढ़ेंगे कैसे? किसानों से जुड़ी बातों को लोगों से शेयर नहीं कर पा रहे हैं।
उन्होंने कहा कि किसानों से बात न करना और दिल्ली की किलेबंदी करना सरकार की खास रणनीति का हिस्सा है। राकेश टिकैत व भाकियू के फेसबुक पेज को बंद करना लोकतंत्र में बात कहने से रोकना है।