सपा नेता के रिश्तेदार द्वारा बैट्री स्क्रैप कारोबारी को दिनदहाड़े मारपीट कर अगवा करने का प्रयास किया गया। पीड़ित ने मसूरी थाने में चार लोगों के खिलाफ अगवा करने की कोशिश, लूट, मारपीट, जान से मारने की धमकी देने की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।
पीड़ित रहीसुद्दीन निवासी हनुमान मोहल्ला डासना हैं। उनकी एमजी रोड मसूरी में प्रिंस मेटल के नाम से बैट्री के स्क्रैप का कारोबार है। पुलिस के मुताबिक रहीसुद्दीन ने बताया कि शुक्रवार सुबह वह अपनी फैक्ट्री जा रहा था।
इसी दौरान काजियों वाली मस्जिद के पास उन्हें कार सवार फसीयत उर्फ भूरे और उसके तीन साथियों ने रोका। इन सभी ने उसके साथ मारपीट की। इसके बाद आरोपी उसे जबरन कार में डालने लगे, मगर आसपास लोगों को एकत्र होता देख आरोपी भाग निकले।
एक राहगीर ने मारपीट का पूरा वीडियो बनाया है। इसमें चारों आरोपी कारोबारी को बेरहमी से पीटते हुए दिख रहे हैं। रहीसुद्दीन की शिकायत पर पुलिस ने फसीयत उर्फ भूरे, उसके बेटे अनिश, उसके रिश्तेदार इबादत निवासी मसूरी और शोएब निवासी कमालपुर हापुड़ के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
रहीसुद्दीन का कहना है कि वह कुछ समय पहले भूरे के साथ मिलकर कारोबार करता था, लेकिन बाद में भूरे के व्यवहार को देखते हुए उसका साथ छोड़ दिया था। इसके बाद से भूरे उससे नाराज था और लगातार रुपये मांग रहा था।
रहीसुद्दीन का कहना है कि भूरे सपा नेता का रिश्तेदार है और सत्ता का रौब दिखाकर उसे धमकाता था। इस संबंध में एसपी देहात ओम प्रकाश का कहना है कि चार लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। आरोपियों को पकड़ने के लिए एक टीम का गठन किया गया है।
सोशल साइट्स पर वायरल हुआ मारपीट का वीडियो
मारपीट कर अगवा करने की कोशिश का वीडियो शुक्रवार को सोशल साइट्स पर वायरल हो गया। वीडियो को देखकर एसपी देहात ने कहा कि मामला गंभीर है। दिनदहाड़े इस प्रकार से अगवा करने की कोशिश की गई, इस पूरे मामले की जांच की जा रही है।
दो दिनों बाद है भूरे की बेटी की शादी
आरोपी भूरे के परिजनों ने बताया कि दो दिन बाद भूरे की बेटी की शादी है। उन्होंने बताया कि रहीसुद्दीन ने भूरे से 70 लाख रुपये उधार ले रखे हैं। वह पिछले दो माह से बेटी की शादी के लिए अपने पैसे वापस मांग रहा था। भूरे बृहस्पतिवार को रहीसुद्दीन को पकड़कर थाने लेकर जाना चाहता था।