अहिंसा खंड-2 स्थित क्लाउड-9 सोसायटी के ऋषभ अपार्टमेंट की 20 वीं मंजिल से संदिग्ध परिस्थितियों में गिरकर बुधवार रात बुजुर्ग महिला की मौत हो गई। पुलिस का कहना है कि बीमारी से परेशान होकर महिला ने सुसाइड किया है। हालांकि मौके से पुलिस को कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। पीड़ित परिवार ने भी पुलिस को शिकायत नहीं दी है।
अहिंसा खंड-2 स्थित क्लाउड-9 सोसायटी के ऋषभ अपार्टमेंट की 20 वीं मंजिल पर शशि कपूर परिवार के साथ रहते हैं। वे साल 2002 में स्टेट बैंक से मैनेजर के पद से रिटायर्ड हैं। उनका बेटा सौरभ नोएडा की एक आईटी कंपनी में इंजीनियर है। बुधवार रात को सौरभ ड्यूटी पर गया था। घर पर शशि कपूर और उनकी पत्नी सविता कपूर (65) थे।
देर रात करीब ढाई बजे सोसायटी के गेट पर तैनात सिक्योरिटी गार्ड ने किसी के गिरने की आवाज सुनी। आवाज सुनने के बाद गार्ड मौके पर पहुंचा तो देखा सविता कपूर जमीन पर लहूलुहान पड़ी थीं। गार्ड ने फ्लैट पर जाकर शशि कपूर को घटना की जानकारी दी। मौके पर पहुंचे शशि कपूर ने बेटे और पुलिस को सूचना दी।
सूचना मिलते ही बेटा तुरंत वहां पहुंचा। बेटे सौरभ ने बताया कि उनकी मां की मौके पर ही मौत हो गई थी। मां लंबे समय से बीमार चल रही थीं। हाल ही में उनका हार्निया का ऑपरेशन हुआ था। वे पैरालाइसिस से भी ग्रसित थीं। तब से वह काफी परेशान थीं। मां एक सप्ताह से परिजनों से बात भी नहीं कर रही थीं।
सीओ इंदिरापुरम अनिल कुमार यादव ने बताया कि पूछताछ में परिजनों ने बताया है कि बीमारी से परेशान होकर डिप्रेशन में सविता ने सुसाइड किया है। सीओ ने बताया कि परिजनों ने कोई शिकायत भी नहीं की है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।