डायमंड फ्लाईओवर पर सोमवार दोपहर स्कूटी सवार अध्यापिका को ट्रोले ने कुचल दिया। मौके पर ही उनकी मौत हो गई। ट्रोला छोड़कर आरोपी चालक भाग गया। पुलिस ने ट्रोले को कब्जे में लेकर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।
अध्यापिका गायत्री (35) आगरा स्थित जाकरण चौराहे के पास नाई की मंडी की रहने वाली थीं। उनकी शादी राजस्थान के भरतपुर स्थित वैर निवासी हरिदयाल सिंह से 12 साल पहले हुई थी। हरिदयाल नोएडा स्थित ग्रीन पावर इंटरनेशनल प्राइवेट लिमिटेड कंपनी में बतौर एजीएम कार्यरत हैं।
गायत्री पति हरिदयाल और बेटे विशाल के साथ क्रॉसिंग्स रिपब्लिक की सुपरटेक सोसायटी में रहती थीं। मोरटा के पास मथुरापुर जूनियर हाईस्कूल में अध्यापिका थीं। वह सोमवार दोपहर डेढ़ बजे स्कूल से क्रॉसिंग्स रिपब्लिक सोसायटी स्कूटी पर जा रही थीं। डायमंड फ्लाईओवर पर पीछे से तेज रफ्तार आ रहे ट्रोला चालक ने उनकी स्कूटी में टक्कर मार दी। गायत्री सड़क पर गिर गईं।
ट्रोले का पहिया उनके सिर पर चढ़ गया। गायत्री ने हेलमेट पहना था, उनके सिर के टुकड़े हो गए थे। ब्रांडेड कंपनी हेलमेट पिचक कर गायत्री के सिर में ही फंस गया था। मौके पर भीड़ जुट गई।
राहगीरों ने घटना की सूचना पुलिस को दी। पुलिस द्वारा गायत्री को संयुक्त चिकित्सालय ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने स्कूटी की आरसी से उनका एड्रेस ट्रेस किया।
परिजनों को घटना की सूचना दी। पति हरिदयाल, बेटा विशाल और अन्य परिजन अस्पताल पहुंचे। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजन भरतपुर ले जाएंगे। एसएचओ कविनगर अशोक सिसौदिया ने बताया कि ट्रोले को कब्जे में ले लिया गया है।
आरोपी चालक को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा। उन्होंने बताया कि घटनास्थल पर पुलिस को फल और जूस पडे़ मिले। गायत्री फल और जूस लेकर घर जा रही थीं।
पहले भी हुए डायमंड फ्लाईओवर पर हादसे
विवेकानंदनगर निवासी बीटेक छात्रा वैशाली को नवंबर 2015 में में तेज रफ्तार बस ने टक्कर मार दी थी। हादसा शाम के वक्त डायमंड फ्लाईओवर पर ही हुआ था। हादसे के वक्त वह कॉलेज से स्कूटी पर घर लौट रही थी। इस फ्लाईओवर पर दो माह पहले भी एक साइकिल सवार युवक की हादसे में मौत हो गई थी।