सलेमपुर। केंद्र सरकार के 12 साल विश्वास, विकास और जनकल्याण अभियान के तहत विश्वकर्मा आईटीआई चिरचिटा में रोजगार मेला लगाया गया।
जिला रोजगार सहायता अधिकारी आरपी सिंह ने बताया कि मेले में निजी क्षेत्र की चार कंपनियों ने भाग लिया। इसमें हाईस्कूल, इंटरमीडिएट और आईटीआई उत्तीर्ण 31 अभ्यर्थी साक्षात्कार के लिए उपस्थित हुए। नियोक्ताओं द्वारा साक्षात्कार के बाद 20 अभ्यर्थियों का चयन रोजगार देने के लिए किया गया।
इन अभ्यर्थियों को मौके पर ही नियुक्ति पत्र प्रदान किए गए। चयनित अभ्यर्थियों को कंपनियों की ओर से नियुक्ति संबंधी प्रक्रिया शीघ्र पूरी कराई जाएगी। उन्होंने कहा कि सरकार का उद्देश्य योग्य युवाओं को स्थानीय स्तर पर ही रोजगार उपलब्ध कराना है। इसी कड़ी में जिले में समय-समय पर रोजगार मेले आयोजित किए जा रहे हैं ताकि बेरोजगार युवाओं को अवसर मिल सके।