पश्चिमी यूपी में ठंड के प्रकोप को देखते हुए गाजियाबाद के डीएम ने आदेश कक्षा एक से बारह तक के सभी स्कूलों की 27 और 28 दिसंबर का अवकाश घोषित कर दिया है। ठंड ने इस वर्ष पिछले कई वर्षों के रिकॉर्ड को तोड़ दिया है। वहीं मौसम विज्ञानिकों का कहना है कि अभी सर्दी और बढ़ेगी।
मौसम विभाग की जानकारी को ध्यान में रखते हुए जिला प्रशासन ने सभी शिक्षण संस्थानों को बंद करने का आदेश जारी किया है। इसकी सूचना डीएम ऑफिस से जारी कर दी गई है। वहीं बच्चों के अवकाश घोषित होने के बाद अभिभावकों ने राहत की सांस ली है।
गौरतलब है कि मंगलवार और बुधवार रात को पाला गिरने के कारण ठंड और बढ़ गई। कोहरे के कारण धूप भी नहीं निकल रही है जिसे मौसम और अधिक ठंडा हो गया है। वहीं डॉक्टरों ने इस मौसम में बच्चों के लिए विशेष सावधानी रखने के लिए कहा है। खांसी, जुखाम और बुखार के मरीजों की संख्या अचानक से बहुत ज्यादा हो गई है।