फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गाजियाबाद रीजन के बस अड्डों पर लगेंगे वॉटर एटीएम

Sat, 27 Jun 2015 01:10 PM IST
कुशाग्र मिश्रा/अमर उजाला, कौशांबी
विज्ञापन
विज्ञापन
रोडवेज अपने यात्रियों को बस अड्डों पर स्वच्छ जल मुहैया कराने के लिए हाईटेक तरीका अपनाएगा। गाजियाबाद रीजन के बस अड्डों पर वॉटर एटीएम मामूली कीमत पर साफ पानी उपलब्ध कारएगा।
विज्ञापन


वॉटर एटीएम का कांसेप्ट किसी बैंक की ऑटोमैटिक टेलर मशीन (एटीएम) के समान ही है। एटीएम में पैसे निकलते है वहीं वॉटर एटीएम में पानी मिलेगा। इस संबंध में उत्तर प्रदेश राज्य एवं परिवहन निगम की एग्लो कंपनी से बात चल रही है।

जुलाई तक टेंडर प्रक्रिया पूरी होने जाने की उम्मीद है। आरएम पीके बोस ने बताया कि सबसे पहले लखनऊ में शुरुआत होगी, इसके बाद गाजियाबाद रीजन के बस अड्डों पर लगाया जाएगा। प्रत्येक वर्ष सात महीनों के लिए एक मार्च से 30 सितंबर तक यह सुविधा दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


मिनरल वॉटर की एक लीटर की बोतल 15 रुपये में मिलती है, वहीं वॉटर एटीएम से प्रतिलीटर शुद्ध सादा पानी एक रुपये और ठंडा पानी दो रुपये में मिलेगा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें