फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गाजियाबाद-इंदिरापुरम आना-जाना होगा आसान

Thu, 30 Oct 2014 08:22 PM IST
अमर उजाला, गाजियाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
हिंडन बैराज पर प्रस्तावित रेलवे अंडरपास (आरयूबी) का निर्माण जल्द शुरू होगा। रेलवे ने अंडरपास निर्माण के लिए बहुप्रतीक्षित इस्टीमेट जीडीए को सौंप दिया है।
विज्ञापन


अंडरपास निर्माण के लिए रेलवे ने 13 करोड़ रुपये का इस्टीमेट सौंपा है। जीडीए पहले ही रेलवे को तीन करोड़ रुपये जारी कर चुका है।

अंडरपास बनने से हिंडन कट कैनाल रोड पर बैराज के पास बनने वाला बॉटलनेक खत्म होगा। लाखों शहरवासियों के लिए गाजियाबाद-इंदिरापुरम, नोएडा आवागमन सहज हो जाएगा।

बीते वर्ष जीडीए ने हिंडन कट कैनाल रोड का दो लेन से चार लेन चौड़ीकरण करवाया था। बैराज के पास बने अंडरपास की चौड़ाई दो लेन की ही है। ऐसे में यहां बॉटलनेक की स्थिति बन जाती है।
विज्ञापन


चौड़ीकरण के बाद यह जगह जाम प्वाइंट बन गई है। इससे निजात के लिए जीडीए ने यहां अंडरपास बनवाने का फैसला लिया था। रेलवे ने भी इस पर अपनी मुहर लगा दी थी। अंडरपास निर्माण के लिए रेलवे कभी जारी कर दिया गया था।

जीडीए मुख्य अभियंता ने बताया कि जीडीए के प्रस्ताव पर रेलवे ने दूसरे अंडरपास को हरी झंडी दे दी है। अंडरपास बनाने में 13 करोड़ रुपये खर्च होंगे। अंडरपास का निर्माण रेलवे ही करेगा। जल्द ही अंडरपास का काम शुरू होगा।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें