उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन (यूपीसीए) ने गाजियाबाद को मंडल बनाने की कवायद तेज कर दी है। गाजियाबाद क्रिकेट एसोसिएशन (जीसीए) के भेजे गए प्रस्ताव पर यूपीसीए एक हफ्ते के अंदर मोहर लगा सकती है।
गाजियाबाद मंडल बनने पर क्रिकेट के अंडर-16, 19, 22, 25 के ट्रायल जिले में होंगे। जीसीए पदाधिकारियों का कहना है कि यहां खेल सुविधाएं बढ़ेंगी।
बेहतर कोच, ग्राउंड की सुविधा खिलाडियों को मिलेगी। मंडल बनने पर गाजियाबाद के अंडर नोएडा, ग्रेटर नोएडा, हापुड़, बुलंदशहर या बागपत जिलों को शामिल किया जाएगा।
यूपीसीए न केवल जिले में बल्कि पूरे प्रदेश में क्रिकेट में सुविधाएं बढ़ाने के लिए नई-नई प्लानिंग कर रहा है। जीसीए के अध्यक्ष राकेश मिश्रा ने बताया कि बीसीसीआई द्वारा हर स्तर पर कमेटियां गठित करना संकेत देता है कि आने वाले समय में क्रिकेट में संभावनाएं और बढ़ेंगी।
जीसीए ने एक प्रस्ताव बनाकर यूपीसीए को भेजा था। प्रस्ताव में गाजियाबाद को मेरठ मंडल से अलग करके जिले को मंडल बनाने की मांग की गई है।
प्रस्ताव पर यूपीसीए की मोहर एक हफ्ते के अंदर लग जाएगी। वैसे मंडल बनने के बाद यूपीसीए के सभी ट्रायल यही होंगे। खिलाडि़यों को मंडलीय ट्रायल देने के लिए मेरठ नहीं जाना पड़ेगा।
वहीं ट्रायल की प्रक्रिया और पारदर्शी बनेगी।